High On Life лучшая игра в Xbox Game Pass 2022

21.12.2022 в 05:57 Pavel Larionov

Самый успешный запуск игры в Game Pass от сторонней студии за всю историю сервиса

Вышедший на прошлой неделе комедийный шутер High On Life от Squanch Games вместе с соавтором «Рика и Морти» Джастина Ройланда, уже стала самой популярной игрой в сервисе Xbox Game Pass. Кроме того, это самый крупный запуск новой игры в Xbox Game Pass в 2022 году и самый масштабный старт игры от стороннего разработчика за всю историю сервиса, как и самый крупный запуск оригинальной однопользовательской игры. Всё это на основе внутренней статистики с точки зрения количества игроков, загрузивших игру, и количества часов, сыгранных за первые пять дней после выхода. 

High On Life рассказывает историю обычного балбеса-подростка, который становится охотником за головами в условиях межгалактического конфликта, чтобы сразиться против инопланетного картеля использующего землян в качестве наркотиков. Игра сочетает в себе классическую стрельбу от первого лица, некоторые элементы ролевых механик и умопомрачительный юмор, сникавший популярность и игроков по всему миру. 

Майк Фридли, главный исполнительный директор студии Squanch Games

«Это был наш первый опыт запуска игры в Game Pass, и мы были поражены реакцией игроков, которые вывели нас в топ самых популярных игр в Game Pass. Когда мы создавали студию Squanch Games, мы изначально стремились к тому, чтобы создавать такие игры, в которые мы сами хотели бы сыграть, а Game Pass помогает нам найти игроков, которые тоже хотят играть в наши игры» — отметил Майк Фридли, главный исполнительный директор студии Squanch Games.

Мэтт Перси, генеральный менеджер по планированию контента в Xbox

«High On Life — это невероятно уникальный тайтл, которого мы так давно ждали. Это фантастика, что так много подписчиков Game Pass обратили внимание на игру сразу на запуске, чтобы лично окунуться в историю от Squanch Games в этот праздничный сезон», сказал Мэтт Перси, генеральный менеджер по планированию контента в Xbox.

Сам Джастин Ройланд также поблагодарил сообщество Xbox, Game Pass и всех тех, кто присоединился к спасению галактики от наркокартеля. Среди источников вдохновения для своей игры Джастин не раз отмечал такую игру как Fallout 3, призывая игроков по чаще отвлекаться от основного сюжетного пути в поисках множества скрытых деталей и секретов — «Наша команда сделала всё возможное, чтобы отдать приоритет дополнительным голосам, анимациям и деталям, отражающим решения игроков».  

Интервью с Джастином Ройландом

Если вы ещё не играли в High On Life, то вы можете начать играть прямо сейчас на Xbox One, Xbox Series X|S и PC Windows с подпиской Xbox Game Pass / Ultimate. 


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: