Hidden Palace выложила в сеть почти 500 прототипов игр для Xbox и Dreamcast

22.09.2021 в 08:39 Xbox Union
Обратная совместимость Xbox One

В интернете опубликовали около 500 прототипов и неизданных игр для Xbox и Dreamcast

Hidden Palace поставила перед собой цель найти многочисленные предварительные версии, бета-версии или прототипы видеоигр и сделать их доступными онлайн для всех.

В ходе третьей волны релизов своего проекта «Project Deluge» группа выпустила в общей сложности 349 прототипов Xbox и 135 прототипов Dreamcast.

Сборки Xbox включают невыпущенные порты Xbox для Pac-Man World Rally, He-Man: Defender of Grayskull и American Idol, а также версию Hail to the Chimp для Xbox (которая в конечном итоге вышла на Xbox 360).

Также представлена ​​версия Dinosaur Hunting: Ushinawareta Daichi, выпуск которой планировался в 2003 году, но был отменён. Также были добавлены прототипы неизданных игр, таких как The Red Star, US Open 2003 и The Vatz.

Коллекцию Dreamcast возглавляет прототип неизданной игры Test Drive Cycles. Она также включает в себя ранние версии классических игр, таких как Jet Grind Radio, 4 Wheel Thunder (тогда известный как Offroad Thunder), Tony Hawk’s Pro Skater и версию Shanghai Dynasty с английской локализацией, которая так и не была выпущена.

На сегодняшний день в Project Deluge сохранилось более 1700 уникальных прототипов и ранних сборок, все из которых доступны для скачивания на сайте Hidden Palace.

Это включает в себя более 750 сборок PS2 (включая техническую демонстрацию неизданной игры Aliens под названием Earth Assault), 80 прототипов Sega Saturn и даже набор дисков Philips CD-i.

Также было добавлено более 370 прототипов PlayStation, включая ряд неизданных игр, таких как Aftershock, Clay Fighter Extreme, Dark Rift, Deuce, Dream Team Basketball, Dungeons & Dragons: Tower of Doom, Madden NFL 96 и Paperboy.

Согласно The Hidden Palace, дистрибутивы были получены официальным путём по закрытым каналам СМИ, от разработчиков и различных коллекционеров. На сегодняшний день это самая большая свалка неизданных игр, которые когда-либо выпускались.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: