Hellblade: Senua’s Sacrifice выйдет на Nintendo Switch этой весной

14.02.2019 в 11:27 Xbox Union
Hellblade

Xbox Studios, в которую сейчас входят разработчики Hellblade выпустят игру на Nintendo Switch

Признанная критиками Hellblade: Senua’s Sacrifice от Ninja Theory, была объявлена ​​для Nintendo Switch на прошедшем мероприятии Nintendo Direct. Приключенческий экшен, в котором используются образы из кельтской мифологии впервые был представлен для PC и PS4, а в прошлом году игра добралась до Xbox One. После приобретения Microsoft студии Ninja Theory было бы легко предположить, что она не распространится на системы конкурентов, но, похоже, что у Microsoft свои взгляды на этот вопрос и нет никаких проблем поделиться отличной игрой с Nintendo Switch.

Приятной неожиданностью стал невероятный уровень графики для портативной консоли. Трейлер показал кадры, которые не уступают версиям для Xbox One или PS4, это похоже на какое-то техническое волшебство и можно быть уверенным, что Hellblade станет одной из лучших игр на Switch.

В декабре прошлого года, Hellblade стала доступной подписчикам Xbox Game Pass. Стоит напомнить, что Microsoft добавляет игры внутренних студий в Game Pass в день релиза, так уже завтра подписчикам станет доступна Crackdown 3.

Поделиться: