Halo Infinite S2: Lone Wolves

09.03.2022 в 07:57 Pavel Larionov

Планы на второй сезон мультиплеера и одиночной кампании Halo Infinite

Вопреки первоначально озвученные планы 343 Industries / Xbox Game Studios на трёхмесячные сезоны для условно-бесплатного мультиплеера Halo Infinite, первый сезон продлится немного дольше завершится только 2 мая 2022 года. Соответственно второй сезон стартует на следующий день, 3 мая 2022 года и получит название «Одинокие волки» [Lone Wolves].

Новое ядро брони

Под одинокими волками, авторы подразумевают Спартанцев-одиночек. Это настоящие хищники, находчивые импровизаторы, действующие в глубине вражеской территории в условия жёстко ограниченных ресурсов и без какой-либо поддержки. Они свирепы, суровы и предпочитают работать в одиночку. В тему дальнейшего контента сезона игроки получат новое бесплатное ядро брони, которое они смогут открыть в рамках нового специального события Разлома.

Новые режимы и карты

Помимо косметики, в течение второго сезона ожидаются новые плейлисты, изменения баланса, новые режимы и карты. Первая новая карта будет для режима Арены под названием «Catalyst», а вторая для Битв больших команд — «Breaker». Среди новых режимов игроки смогут протестировать свои навыки в «Последний выживший спартанец», режим направленный на уничтожение всех и каждого, возвращение обновленного режима «Царь горы», а также ещё один новый режим под названием «Захват земли».

Кооператив и редактор

Поскольку работа над анонсированном ранее кооперативом идёт параллельно с разработкой редактора The Forge и подготовкой ко второму сезону, разработчикfм потребуется ещё больше времени, чтобы отполировать полноценную совместную игру. В итоге сюжетная кампания Halo Infinite должна получить локальный кооператив в режиме разделённого экрана для двух игроков и кроссплатформенный онлайн-кооператив для четырёх игроков будь то оригинальная консоль Xbox One, новое поколение Xbox Series X|S или РС.

Команда 343 Industries всё ещё нацелена на запуск совместной игры по крайней мере онлайн в рамках второго сезона. Тестирование редактора The Forge проходит совместно с небольшой группе контентмейкеров и уже готовится к ограниченному бета-тесту. Полноценный запуск The Forge планируется на конец 2022 года во время третьего сезона.

Разработчики отмечают, что идёт большая работа по исправлению существующих ошибок. Более подробная информация о содержании второго сезона и новых функциях будет опубликована позже.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: