Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition поступила в продажу

12.11.2021 в 07:16 Xbox Union
Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition

Вышла трилогия GTA The Definitive Edition

Rockstar Games выпустила цифровую версии сборника Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition, который уже доступен на Xbox One, Xbox Series X|S, PlayStation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch и PC. Премьера на физических носителях для Xbox Series X|S и Xbox One, Nintendo Switch и PlayStation 4 состоится 7 декабря 2021 года, тогда как премьера версии сборника для устройств на базе iOS и Android ожидается в первой половине 2022 года.

«Мы очень польщены тем, насколько заметный след оставила оригинальная трилогия в истории видеоигр, какие теплые отзывы получила», – рассказывает Сэм Хаузер, основатель Rockstar Games.

Приуроченный к двадцатилетнему юбилею Grand Theft Auto III сборник Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition предлагает поклонникам три игры: Grand Theft Auto IIIGrand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas.

Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition привносит полномасштабные улучшения во все три игры, включая современную схему управления, вдохновленную GTA V, и переработку графики: текстуры высокого разрешения, более реалистичные погодные эффекты и освещение, – не изменив при этом духу оригинальных игр и предоставив еще более богатый игровой опыт новым поколениям игроков. Легендарные города – Либерти-Сити, Вайс-Сити и Сан-Андреас – возвращаются на новых платформах.

Grand Theft Auto III

Все начинается в Либерти-Сити. Оригинальная версия Grand Theft Auto III вышла 22 октября 2001 года и стала первым воплощением фирменного подхода Rockstar к созданию полностью открытых и тщательно проработанных 3D-миров: предоставлять игрокам беспрецедентную свободу и нелинейный геймплей вместе с насыщенной кинематографической историей. Именно здесь появились характерные для серии радиостанции, и на каждой был свой приглашенный диджей с тщательно подобранным плейлистом.

Grand Theft Auto: Vice City

Продолжился этот подход в игре Grand Theft Auto: Vice City, изобилующей тонкими деталями и юмором. Она дала игрокам возможность окунуться в атмосферу 80-х в заполненном неоновым светом тропическом городе и прожить историю Томми Верчетти на его пути к отмщению.

Grand Theft Auto: San Andreas

В игре Grand Theft Auto: San Andreas все эти идеи получили новое развитие. Теперь поклонникам стали доступны сразу три самобытных города (в том числе первоначальное воплощение Лос-Сантоса), а также множество новых возможностей. Сюжет, отдающий дань уважения американским 90-м, был посвящен Карлу «Си-Джею» Джонсону, вступившему в схватку с уличными отморозками и продажными копами в попытке спасти свою семью.

Для включения в сборник Grand Theft Auto: The Trilogy – The Definitive Edition созданные компанией Rockstar Games оригинальные игры были портированы на современные платформы студией Grove Street Games при помощи технологии Unreal Engine.

Все три игры сборника получили специфические для каждой из платформ улучшения: управление камерой и навигация в меню с помощью сенсорного экрана, а также прицеливание гироскопом – для Nintendo Switch; поддержка разрешения 4K при частоте обновления до 60 кадров в секунду – для Xbox Series X и PlayStation 5; поддержка NVIDIA DLSS – для PC.

С сегодняшнего дня обладатели подписки Xbox Game Pass получили доступ к Grand Theft Auto: San Andreas – The Definitive Edition.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: