Gears of War 3 был портирован на PS3 для тестирования Unreal Engine 3

21.05.2020 в 10:52 Xbox Union

Таинственный порт Gears Of War 3 на PS3 является техно-демкой для внутренних нужд Epic Games

Во вторник кадры предполагаемой сборки Gears of War 3 для PS3 были загружены на YouTube и, как оказалось, они настоящие. Франшиза Gears Of War выходила исключительно для платформ Xbox и PC, она никогда не планировалась к релизу на системе конкурентов – PlayStation. Однако, опубликованный ролик говорит об обратном, где показан запущенный Gears of War 3 на PlayStation 3.

Автор публикации, скрывающийся под ником PixelButts, характеризует себя бывшим хакером, заявил: «насколько я знаю, я также единственный человек, у которого есть рабочая сборка именно этих данных. Я не знаю, почему это существует, я не знаю для чего это было сделано». PixelButts добавил, что сборка PS3 была частью выборки данных, полученных группой хакеров во время взлома Epic и других игровых компаний в 2011 году. В интервью с Kotaku в 2013 году один из хакеров сообщил, что они смогли получить доступ к Gears of War 3 за год до его выпуска и поделился изображением плаката, который Epic якобы прислал им в качестве благодарности за выявленные недостатки в безопасности компании.

В 2017 году на YouTube уже появлялись кадры с Gears of War 3, работающей на PlayStation 3. PixelButts утверждает, что старая запись принадлежит людям, имеющих доступ к взломанному исходному коду и воссоздающему игру на PS3. Опубликованный им ролик – это новая версия и сборка игры была подготовлена ​​самой Epic Games (Epic Games является создателем Unreal Engine).

В заявлении Epic Games пояснили, что «отснятый материал является побочным продуктом внутреннего процесса тестирования компании Unreal Engine 3, в котором использовались как Gears, так и Unreal Tournament. Он никогда не был частью какой-либо реальной работы над продуктом для PlayStation 3».

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте


Поделиться: