Forza Motorsport 8: трассировка лучей, 4K, 60 fps и многое другое для Xbox Series X

29.07.2020 в 12:17 Xbox Union
Forza Motorsport для Xbox Series X

Трейлер тизера на новом движке ForzaTech соответствует тому, что можно ожидать от графики

Turn 10 Studios уже объявила, что она разработала новый движок ForzaTech с нуля и использовала всё для интеграции идеальной трассировки лучей.

В будущем движок ForzaTech будет управлять всеми играми Forza, то есть Forza Motorsport (8) и Forza Horizon (5), и перейдёт на новый уровень.

Для Forza Motorsport 8 Turn 10 Studios обещает вернуться к истокам, и самая новая часть станет признанием в любви всем поклонникам Forza Motorsport. Акцент явно делается на «автоспорте». Кроме того, команда разработчиков будет очень открыто общаться и реализовывать бесчисленные пожелания игроков Forza Motorsport.

Чтобы в будущем можно было быстрее и проще реализовать эти пожелания, все основные элементы – в дополнение к движку ForzaTech – были полностью пересмотрены. Это должно облегчить разработчикам внедрение, например, новых трасс или автомобилей для игры, что было невозможно в прошлом или занимало много времени. Новые инструменты позволят быстрее реагировать на отзывы игроков.

Технические моменты движка ForzaTech включают трассировку лучей, фотограмметрию, новое лазерное сканирование и многое другое. Трейлер на движке, выпущенный на Xbox Showcase, призван продемонстрировать графические возможности Forza Motorsport 8 с трассировкой лучей.

Разработка концепции и первые этапы производства Forza Motorsport 8 начались в июле 2019 года. В настоящее время она находится на ранней стадии разработки, и Forza Motorsport 8 не только устанавливает новые стандарты с точки зрения внешнего вида, но и должна быть гоночной игрой с самым обширным опытом в автоспорте из тех, что когда-либо создавала Turn 10 Studios.

В то же время большое внимание будет уделено приветствию новичков и обеспечению разумной обстановки на трассе. Определённые правила трека и многое другое должны предложить столько же удовольствия всем новичкам, которые могут впервые выйти на гоночную трассу с появлением Forza Motorsport 8 в Xbox Game Pass, и ветеранам, которые попробуют улучшить своё лучшее время и обогнать противников в слип-стриме.

В общем, всё это звучит очень многообещающе, и Turn 10 Studios, очевидно, сделала всё возможное для продвижения Forza Motorsport и Forza Horizon в настоящие гоночные серии следующего поколения с движком ForzaTech. Единственный недостаток: разработка всё ещё требует времени!

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: