Fortnite будет на старте Xbox Series X

14.05.2020 в 07:49 Pavel Larionov

Fortnite Battle Royale подтверждена для Xbox Series X

Epic Games сообщает, что Fortnite Battle Royale будет доступна на консолях нового поколения Xbox Series X и PlayStation 5 сразу в день их выхода.

Мы рады сообщить, что Fortnite будет доступна на консолях следующего поколения с момента их появления! Это будет всё та же знакомая вам игра, только использующая все возможности новейших консолей.

У нас пока нет подробностей, но в основном благодаря более мощному оборудованию у нас есть возможность улучшить производительность и графику. Когда Fortnite выйдет на консолях следующего поколения, она по-прежнему будет основана на Unreal Engine 4. Затем мы переключимся на Unreal Engine 5 в середине 2021 года. Мы планируем поддерживать кроссплатформенный прогресс в разных поколениях консолей и на разных платформах, чтобы вы могли использовать свою учётную запись вместе с вашими успехами и предметами. В конце концов мы стремимся поддерживать кроссплатформенные игры на всех платформах, включая консоли текущего и следующего поколения.

Релиз запланирован к запуску двух новых консолей. Fortnite станет использовать Unreal Engine 5 примерно в середине 2021 года, что также может указывать на общую доступность Unreal Engine 5.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: