Electronic Arts: бесплатные обновления для запуска на Xbox Series X и PS5 нескольких, готовящихся к выходу игр текущего поколения

07.05.2020 в 09:33 Xbox Union

Некоторые будущие игры EA для Xbox One и PS4 будут бесплатно обновлены на Xbox Series X и PS5

Всем известно, что интеллектуальная функция Microsoft Xbox Series X Smart Delivery позволит обновить будущие игры Xbox Game Studios до версии Xbox Series X без дополнительной оплаты игроками. Несколько сторонних издателей подтвердили, что их будущие игры также будут использовать эту новую функцию, включая Cyberpunk 2077 CD Projekt Red и недавно анонсированный Assassin’s Creed Valhalla от Ubisoft.

Интеллектуальная доставка: эта технология позволяет вам купить игру один раз и знать, что – независимо от того, играете ли вы в неё на Xbox One или Xbox Series X – вы получаете правильную версию этой игры на любом Xbox, на котором играете. Мы берём на себя обязательство использовать Smart Delivery на всех наших эксклюзивных играх для Xbox Game Studios, включая Halo Infinite, гарантируя, что вам нужно будет купить игру только один раз, чтобы играть в лучшую доступную версию для любой консоли Xbox. Эта технология доступна для всех разработчиков и издателей, и они могут использовать её для изданий, которые сначала будут выпущены на Xbox One, а позже появятся на Xbox Series X.

Как было подтверждено в последнем заявлении компании о доходах инвесторам, издатель EA также будет предлагать бесплатные обновления следующего поколения для некоторых из своих будущих изданий текущего поколения. Более интересно, однако, то, что издатель говорил о консолях во множественном числе, в основном подтверждая, что, подобно Microsoft, Sony также позволит игрокам PS4 бесплатно обновлять определённые версии как от своих, так и от сторонних издателей до версии PS5.

«Обратите внимание, что в этом году поэтапно включается эффект признания доходов от игр, которые мы запускаем для текущего поколения консолей, которые также могут быть бесплатно обновлены для следующего поколения», – сказал Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) из EA во время разговора.

В то время как Microsoft подтвердила такую ​​функцию, Sony ещё официально её не представляла.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте


Поделиться: