EA Play как часть подписки Xbox Game Pass Ultimate имеет долгосрочную перспективу, а не постоянное партнёрство

09.12.2020 в 08:23 Xbox Union
Game Pass EA Play

Тем временем Xbox открыт для предложения дополнительных подписок в Game Pass

Подписка Game Pass на самом деле великолепна и становится привлекательнее с каждым годом. Добавление EA Play к Game Pass Ultimate добавило множество игр EA и специальные скидки для подписчиков. В недавнем интервью GAMINGbible, генеральный директор по маркетингу Xbox, Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) подтвердил, что добавление игр EA Play и Bethesda не является финалом амбиций компании в отношении развития подписки. Когда его спросили, будет ли компания заинтересована в добавлении дополнительных предложений в том же духе, что и будущий потоковый сервис Amazon Luna, предлагающий издателям возможность размещать свои новинки за дополнительную ежемесячную абонентскую плату, Гринберг сказал:

Что ж, есть много разных других подписок, так что вы правы. Я имею в виду, мы полностью приветствуем это, мы открыты для этого. EA Play была отдельной подпиской, а теперь, включив её в Game Pass, сервис стал иметь ещё большую ценность. Мы считаем, что лучший способ – это продолжать повышать ценность Game Pass. Это наша основная цель. Но это не значит, что мы против того, чтобы предлагать геймерам выбор. Мы объявили о партнёрстве с Disney +, мы даём членам Disney + 30 бесплатных дней, мы работали со Spotify и другими службами. Поэтому мы открыты для маркетинговых партнёрств и совместного продвижения этих услуг, мы знаем, что для многих людей лучший способ испытать, будь то игры или другие формы развлечения – это предложить меню «всё, что вы можете съесть» по одной низкой ежемесячной цене.

Подтверждение того, что Xbox открыта для большего числа партнёрских сделок, может стать отличной новостью для геймеров, которые, возможно, предпочтут добавить одну услугу подписки, а не иметь несколько по всем направлениям. Тем не менее возник вопрос, учитывая, что Microsoft открыта для дополнительных подписок или просто из-за общго непостоянства сделок с контентом: будет ли EA Play постоянным дополнением или она в какой-то момент покинет Game Pass Ultimate?

Прямо сейчас у нас есть важные партнёрские отношения с EA Play, – сказал Гринберг. Хотя мы не собираемся никогда не говорить никогда, это не тот случай, когда отношения ограничиваются коротким периодом времени. Это значительное дополнение и оно будет оставаться в Game Pass довольно долгое время.

Похоже, что сейчас мы не должны ожидать, что EA Play покинет Game Pass Ultimate в ближайшее время и это приятно слышать, но в какой-то момент в будущем мы можем попрощаться с нашими любимыми играми EA в составе подписки Microsoft.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: