Dolby Vision доступен на Xbox Series

28.09.2021 в 18:20 Pavel Larionov

Официальный запуск Dolby Vision Gaming для консолей Xbox Series X|S

В непрестанном стремлении предоставить лучший игровой опыт для пользователей консолей нового поколения, игровое подразделение Microsoft заключило партнёрское соглашение с компанией Dolby, чтобы обеспечить пространственное звучание Dolby Atmos непревзойдённое качество изображения Dolby Vision для игр на Xbox Series X|S.

Начиная с сегодняшнего дня геймеры могут наслаждаться полным спектром визуальных эффектов с Xbox Series X|S на совместимых телевизорах в каких играх как Gears 5, Psychonauts 2, Ori and The Will of The Wisps и многих других. Dolby и Xbox сотрудничают с разработчиками, чтобы максимально расширить библиотеку игр, задействующих преимущества Dolby Vision в полной мере (список поддерживаемых игр представлен на официальном сайте).

Dolby Vision – это новый стандарт технологии динамической яркости, цвета и контраста, обрабатывающие самые мельчайшие детали игры в реальном времени. Dolby Vision Gaming полностью совместим с такими функциями как DirectX Raytracing, автоматическим режимом низкой задержкой (ALLM), переменной частотой обновления (VRR) и 120 кадров в секунду в зависимости от возможностей вашего ТВ. Кроме того, существующие функции Auto HDR в играх по обратной совместимости, а также HDR10 в оптимизированных играх будут автоматически улучшены благодаря Dolby Vision эксклюзивно для консолей Xbox Series X|S.

* Dolby Vision Gaming не поддерживается на Xbox One, Xbox One S и Xbox One X.

  • Чтобы проверить, поддерживает ли ваш телевизор Dolby Vision, нажмите кнопку Xbox на вашем геймпаде, чтобы открыть меню Гида. Затем перейдите в Настройки \ Основные \ Параметры ТВ \ Сведения о 4K-телевизоре.
  • Если ваш телевизор поддерживает Dolby Vision, то вы можете включить эту функцию в Настройки \ Основные \ Параметры ТВ \ Режимы видео \ Dolby Vision for Gaming.

Многие телевизоры 2020 и 2021 годов, а также некоторые предыдущие модели, поддерживающие Dolby Vision сначала должны получить соответствующее обновление прошивки, чтобы разблокировать игровые функции нового поколения. Microsoft и Dolby тесно сотрудничают с производителями телевизоров, чтобы сделать этот процесс как можно более быстрым и плавным для пользователей.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: