Доходы Microsoft за третий квартал бюджетного года выросли на 14%

25.04.2019 в 07:29 Xbox Union
Microsoft-Windows

Microsoft опубликовала финансовый отчёт за третий квартал финансового года

Microsoft опубликовала отчёт по прибыли за третий квартал, общая выручка составила 30,6 млрд долларов, при чистой прибыли в 8,8 млрд. В течение отчётного периода компания вернула акционерам 7,4 млрд в форме выкупа акций и дивидендов.

За квартал производственные и бизнес-подразделения Microsoft увеличили доход на 14%, Intelligent Cloud подскочил на 22%, More Personal Computing поднялся на 8%, что в совокупности увеличило общий доход компании на 14%. В целом, корпорация опубликовала уверенные данные по большинству своих сегментов, и на момент публикации акции выросли на 2%.

Следует отметить, что коммерческое присутствие Office 365 выросло на 27%, компания сообщает о 180 млн активных пользователей в месяц. LinkedIn, которую Microsoft купила за 26,2 млрд долларов, выросла на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка Dynamics 365 выросла на 43%.

В облачной части выручка от Azure за этот период выросла на 73%, а установки Enterprise Mobility увеличились на 53% и составили более 100 миллионов рабочих мест. Ежегодно коммерческий доход Microsoft от облачных вычислений достигает 38 миллиардов долларов.

В сегменте «Больше персональных вычислений» выручка Surface составила 1,3 миллиарда долларов, что примерно на 230 миллионов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Активных пользователей Xbox Live насчиталось 63 миллиона, что на 4 миллиона больше, чем в предыдущем году, а операционная прибыль Xbox выросла на 25%.

Это был успешный квартал для Microsoft, её ключевые сегменты продолжают демонстрировать рост. В то время как Azure опустилась ниже своих исторических трёхзначных показателей роста, в то время как выручка продолжает увеличиваться, публикация более высоких двузначных прибылей является новой нормой. Office продолжает расти, и другие его направления бизнеса, похоже, достигают хороших результатов, Microsoft продолжает находить способы увеличить свою прибыль, поскольку Windows остаётся стабильной, но стареющей основой дохода.

Поделиться: