Доходы Microsoft от игр в третьем квартале 2020 года не изменились

30.04.2020 в 16:29 Xbox Union
Microsoft Campus

Xbox Game Pass насчитывает более 10 миллионов подписчиков

Вчера компания сообщила о своих ежеквартальных финансовых результатах за период, закончившийся 31 марта 2020 года, заявив, что доходы от игр снизились на 1% в годовом исчислении, а доходы от контента и услуг Xbox выросли на 2%.

Microsoft отметила, что незначительный рост доходов от контента и услуг Xbox связан с увеличением числа людей, находящихся дома из-за COVID-19, но была частичная компенсация «высоким показателем предыдущего года».

В бизнес-сегменте More Personal Computing, включающем Xbox и игры, а также Windows OEM, Surface и поисковую рекламу, выручка достигла 11 миллиардов долларов – на 3% больше, чем в прошлом году.

Операционная прибыль в этом сегменте составила $3,63 млрд, увеличившись на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выручка компании в целом достигла $35 млрд, увеличившись на 15% в годовом исчислении, причём Microsoft сообщила, что COVID-19 оказал минимальное чистое влияние на компанию в целом.

Доход от игрового сегмента в третьем квартале достиг $2,35 млрд, что на $14 млн меньше, чем в предыдущем году.

Доход от продаж консолей Xbox снизился на 20%, Microsoft объясняет это недавним снижением цен.

Доход от Xbox контента и услуг вырос на $33 млн.

Во время разговора о доходах с инвесторами генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) сообщил, что в настоящее время насчитывается более 10 миллионов подписчиков Xbox Game Pass, и что в течение последнего квартала компания наблюдала «рекордный уровень вовлечённости», имея почти 90 миллионов ежемесячных активных пользователей Xbox Live.

Кроме того, служба Xbox Xcloud в бета-версии теперь насчитывает «сотни тысяч» активных пользователей.

Также Microsoft объявила, что, по её прогнозам, сегмент More Personal Computing принесёт от $11,3 млрд до $11,7 млрд в течение четвёртого квартала 2020 года, заканчивающегося 30 июня.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте


Поделиться: