Для Microsoft Flight Simulator выйдет поддержка виртуальной реальности

31.07.2020 в 08:04 Xbox Union
Microsoft Flight Simulator

Microsoft Flight Simulator также выйдет в Steam, а поддержка технологии VR должна появиться до конца года в рамках бесплатного обновления

«Для Microsoft Flight Simulator на PC заявлена поддержка VR с использованием HP Reverb G2. Это будет доступно позже этой осенью», – заявил глава разработки Flight Simulator Йорг Нойманн (Jorg Neumann) на брифинге для прессы. В сопроводительном сообщении в блоге Xbox было объявлено, что игра выйдет в Steam в день запуска, а также на Windows 10 и Xbox Game Pass для PC, который в настоящее время всё ещё находится на стадии бета-тестирования.

Бесплатные обновления мира в виде DLC будут выходить каждые два-три месяца и будут ориентированы на конкретную область земного шара с настраиваемыми аэропортами и миссиями. В выпускаемых дополнениях учтут пожелания сообщества Microsoft Flight Simulator. Кроме того, разработчики планируют выпустить платное DLC, в качестве идеи платных пакетов называются вертолёты и вертолётные площадки.

Microsoft Flight Simulator выйдет 18 августа на PC и будет доступно бесплатно подписчикам Xbox Game Pass Ultimate и Xbox Game Pass для PC.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: