Dark Souls 3 получила поддержку FPS Boost

08.07.2021 в 06:56 Pavel Larionov

Двойной прирост FPS в Dark Souls 3 на Xbox Series X|S

Владельцы консолей Xbox Series X|S теперь смогут наслаждаться плавной частотой кадров 60FPS в легендарной Dark Souls 3 благодаря улучшающему алгоритму FPS Boost.

Dark Souls 3 от студии From Software вышла на Xbox One в 2016 году. К сожалению, японские разработчики никак не улучшали игру ни для Xbox One X, ни для Xbox Series, поэтому на всех консолях Xbox Dark Souls работала исключительно в разрешении 900р при крайне нестабильных 30 кадрах в секунду. Начиная с сегодняшнего дня игроки на Xbox Series X и Xbox Series S смогут приобщиться или перепройти классику с идеальными 60FPS. Как вы уже знаете, FPS Boost никак не затрагивает графическую составляющую игры, так как данное улучшение заключается только в удваивании частоты кадров.

Специалисты из Digital Foundry уже проверили улучшенную версию и подтверждают отличную работу игры на обеих консолях. Лишь на Xbox Series S изредка случались незначительные просадки на несколько кадров во время уровня на крышах, в остальном Dark Souls 3 демонстрировала идеально ровные 60FPS. На Xbox Series X никакого снижения производительности и вовсе не наблюдалось.

Для активации FPS Boost вам необходимо обновить игру и перезагрузить консоль. Затем вы получите доступ к соответствующей опции в Настройках совместимости из раздела Управление Игрой.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: