Бывший директор отдела маркетинга Xbox поделился мнением о геймпаде DualSense от Sony

21.04.2020 в 22:08 Xbox Union
Представлен DualSense – новый беспроводной контроллер для PlayStation 5

Альберт Пенелло (Albert Penello) поделился своими впечатлениями о «футуристическом дизайне» нового контроллера для PlayStation 5

Недавно Sony представила контроллер DualSense для PS5 с двухцветным дизайном и такими функциями, как тактильная обратная связь и адаптивные триггеры, которые должны улучшить погружение в игру. Бывший директор Xbox поделился своим мнением о новом контроллере Sony.

Альберт Пенелло был директором по маркетингу Xbox в течение 17 лет. Он отвечал за глобальные маркетинговые планы для оригинальной консоли Xbox, семейства консолей Xbox 360 и Xbox One. Пенелло понравился контроллер DualSense, но он также отмечает несколько потенциальных недостатков.

Пенелло выделил футуристический дизайн и корпус, похожий на доспехи в стиле Portal/Mass Effect, а также смелый и дорогой выбор цветового решения. Расширение триггеров – это «умное» решение. Форма кажется удобной, но он ожидал, что Sony будет развиваться больше в сторону контроллера Google Stadia, который, на его взгляд, «чрезвычайно удобен», чем в направлении Xbox.

Тем не менее у Пенелло есть некоторые вопросы и критические замечания по поводу нового контроллера. Пенелло хотел бы знать, не окажется ли линия, проходящая посередине DualSense, неудобной для геймеров с большими руками.

Маркетолог также ставит под сомнение удобство микрофона в контроллере. Некоторые игроки также высказывают опасения, что микрофон DualSense всегда будет включён, и они надеяться, что Sony решит возможную проблему перед запуском.

Ещё один большой вопрос, будет ли DualSense работать с PS4. Sony сообщила, что контроллер PS4 будет работать с PS5, но это не значит, что контроллер PS5 также будет работать с PS4. Это могло бы значительно упростить многопользовательскую игру для групп друзей и позволить сэкономить деньги геймеров на новых контроллерах.

Sony не подтвердила огромное количество фактов о своей консоли или контроллере DualSense. Поклонники не знают, сколько будет стоить контроллер PS5, в каких цветах он будет доступен и сколько игр будет использовать такие функции, как тактильная обратная связь. PlayStation 5 выходит в праздничные дни 2020 года и это означает, что гораздо больше информации должно быть раскрыто в течение следующих нескольких месяцев.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте


Поделиться: