Были опубликованы первые тесты Ray Tracing видеокарт схожих с Xbox Series X

02.11.2020 в 08:15 Xbox Union
Xbox Series X

В сеть просочилась информация о впечатляющей производительности трассировки лучей RDNA 2

Несколько дней назад Microsoft подтвердила, что Xbox Series X будет иметь полную реализацию RDNA 2. Это говорит о том, что функции графического процессора следующего поколения, такие как затенение с переменной скоростью, затенение сетки, машинное обучение, обеспечат повышение производительности в играх следующего поколения для Xbox. Это также подтверждает, что реализация трассировки лучей Xbox Series X во многом аналогична графической карте RX 6800. Так какую же производительность трассировки лучей предлагает эта новая карта AMD?

Возможно, сегодня мы получили небольшой намёк на это. Сайт Wccftech сообщил, что информация о самом первом тесте трассировки лучей RX 6800 просочилась в сеть и результаты очень впечатляющие. Согласно приведённым ниже результатам тестов, RX 6800 на основе RDNA 2 превосходит RTX 3070 на базе AMPERE в Rise of the Tomb Raider с включённой трассировкой лучей на несколько кадров.

Приведённый выше тест показывает, что производительность трассировки лучей как на картах серии RX 6000, так и на Xbox Series X будет довольно впечатляющей. Стоит отметить, что Xbox Series X предлагает более низкие характеристики, чем карта RX 6800. Если учесть меньшее количество компьютерных блоков (52 против 60 на карте Radeon) и отсутствие тактовой частоты разгона, Xbox предлагает стабильную тактовую частоту разгона 1825 МГц против 2100 МГц на RX 6800. Xbox должна предложить более низкую производительность на 20–30%. Это должно поставить новую консоль Microsoft на уровень производительности трассировки лучей RTX 2080 Super.

Самая первая игра, которая будет использовать трассировку лучей на новой консоли Xbox – это Watch Dogs Legion. Учитывая, что речь идёт о консоли за 500 долларов, потенциальная производительность должна быть довольно впечатляющей.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: