Black Desert получила AMD FSR

09.09.2021 в 11:26 Pavel Larionov

Black Desert теперь работает с AMD FidelityFX Super Resolution

С последним патчем от 8 сентября 2021 года популярная MMORPG Black Desert от студии Pearl Abyss‬ получила поддержку функции AMD FidelityFX Super Resolution (AMD FSR) как на РС, так и на консолях.

AMD FSR – это запатентованный AMD алгоритм пространственного масштабирования, который обеспечивает высокое качество картинки и быстродействие в играх с разрешением, близком к нативному,​ со сверхвысоким качеством​ граней и чёткими растровыми деталями. Разработчики утверждают, что AMD FSR позволяет добиться более чем двухкратного прироста производительности на том же самом железе. Однако, официальный пресс-релиз никак не уточняет, каким образом введение новой функции меняет качество игры на отдельных платформах.

AMD FidelityFX Super Resolution Technology (AMD FSR) — это новейшая технология апскейлинга, представленная на Computex 2021. При использовании AMD FSR частота кадров увеличивается до 2,4 раз по сравнению с базовой производительностью без обновления видеокарты.

Пользователи, использующие аппаратные продукты, отличные от стандартных графических карт AMD, также могут извлечь выгоду из технологий Black Desert на PC и консолях, которые теперь предлагают более эффективную игровую среду с высоким разрешением. В дальнейшем Pearl Abyss планирует внедрить множество других технологических инноваций в дополнение к AMD FSR, чтобы обеспечить высокое качество игры.

Black Desert вышла на консолях Xbox One в марте 2019 года, на Xbox Series X|S игра доступна по обратной совместимости. Black Desert также доступна подписчикам Xbox Game Pass и Xbox Game Pass Ultimate.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: