Apex Legends получит функцию кросс-плэя

06.02.2019 в 08:37 Xbox Union
Apex Legends

Студия Respawn, подтвердила подготовку кросс-плэя в Apex Legends

Вчера Respawn Entertainment взялась за дело, внезапно выпустив Apex Legends, бесплатную Королевскую Битву (Battle Royale). Студия, которая трудилась над серией Titanfall и грядущей Star Wars Jedi: Fallen Order, прямо сейчас наслаждается плодами своих трудов (спустя менее 8 часов клиентская база насчитывала более 1 млн игроков, а за день это число увеличилось до 2,5 млн), но разработчики подчеркнули, что это только начало Apex Legends, предоставив дорожную карту развития проекта на ближайший год.

Кроме того, ведущий продюсер Respawn Дрю Маккой подтвердил в интервью Eurogamer, что кросс-плэй для Apex Legends находится в разработке, заявив, что разработчик «планирует позволить игрокам играть со своими друзьями на других платформах» в какой-то момент в будущем.

В настоящее время Королевская Битва доступна на Xbox One, PS4 и PC, но игроки на каждой платформе не могут объединиться, в то время как другие представители жанра, такие как Fortnite, полностью совместимы между разными платформами, включая мобильные устройства.

Поделиться: