Apex Legends начнёт тестировать Cross-Play

02.10.2020 в 08:34 Pavel Larionov

Кроссплатформенный мультиплеер в Apex Legends с 6 октября 2020

Со стартом шестого сезона в условно-бесплатном командном сетевом шутере Apex Legends от Electronic Arts, в игре начнётся бета-тестирование кроссплатформенного мультиплеера между Xbox One, PlayStation 4 и PC (Origin).

Разработчики из студии Respawn обещают поддержку голосового чата для игроков с разных платформ. Во избежание преимущества у игроков, использующих мышь и клавиатуру, при матчмейкинге консольные и компьютерные игроки по умолчанию будут разделены. При желании вы всегда можете объединиться со своими друзьями на PC, но таким образом вы автоматически попадёте в зону PC-игроков. Поддержку кроссплатформенного мультиплеера можно будет отключить в настройках. Синхронизация и перенос прогресса между разными платформами пока недоступны.

Появление функции кросс-плей в Apex Legends было анонсировано ещё в июне. Кроссплатформенный мультиплеер начнёт тестироваться уже 6 октября 2020 сначала между Xbox One, PlayStation 4 и PC (Origin). Игрокам на Xbox One понадобится подписка Xbox Live Gold или Xbox Game Pass Ultimate.


Игры с поддержкой кросс-плей на Xbox One


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: