ТОП 5 самых смешных игр в Game Pass [2021]

31.03.2021 в 20:47 Pavel Larionov

Праздничный Xbox Game Pass/Ultimate к 1 апреля 2021

С праздником дорогие читатели и подписчики Xbox Union, сегодня, наконец настал тот самый день, когда Microsoft отменили ненавистный Xbox Live Gold. Отныне весь онлайн на Xbox объявляем свободным от уплаты налогов и поборов за подписки.

Похоже, что Microsoft планирует захватить всю игровую индустрию, так как недавно в сеть утекли фотографии с закрытых переговоров Фила Спенсера с главами Sony и Nintendo. Планы были настолько амбициозными, что некоторым на этой фотографии даже пришлось уволиться и процесс несколько затормозился. Поэтому было принято решение потренироваться сначала на Bethesda, а затем уже вернуться к более крупным покупкам. Стоит упомянуть, что одним из серьёзнейших препятствий в оформлении предполагаемой сделки, была необходимость получить разрешение от Роскомнадзора, всё-таки появление нового монополиста на российском консольном рынке может угрожать стабильности торрент-гейминга.

Фото с секретных переговоров между Xbox, Sony и Nintendo
Серп и молот с голографической защитой

Кстати, если вы обратили внимание на то, что консоли Xbox долго не появлялись на полках отечественных магазинов. Виной всему новый закон, по которому на всю импортируемую иностранную электронику должен устанавливаться не удаляемый отечественный софт. Так что теперь на каждом Xbox, официально поставляемом в Россию, должен быть предустановлен поисковик Яндекс, валютный онлайн-обменник Xbox SberBox и World of Tanks, любая консоль без предустановленного отечественного ПО будет объявлена иностранным агентом, будьте бдительны при покупке. Отличить разрешённую консоль от нелегальной будет легко, по духоскрепнному логотипу на упаковке. Опасайтесь подделок и нелегальных консолей!

Слитая обложка ремастера

Из более приятных новостей, по заявлениям инсайдеров сегодня стало известно, что ремастеры Spider-Man: Miles Amorales, God of War, Mario Odyssey и The Legend of Zelda Bred of The Wild и прочие инди-игры скоро добавят в Xbox Game Pass. Что звучит вполне логично на фоне просочившись слухов о переговорах по поводу покупки других производителей малоизвестных консолей. Зато, благодаря мощи Xbox Series X разработчики смогут порадовать игроков 100% настоящими ультраразрешением 4K.

А пока, чтобы скрасить ожидание этих мало кому интересных игр, мы хотели бы обратить ваше внимание на другие, которые смогут поднять вам настроение первого апреля.

5. Double Fine Bundle

  • Brutal Legend
  • Day of the Tentacle
  • Full Throttle
  • Grim Fandango

На условном пятом месте мы расположили непросто одну игру, а, можно сказать, целое портфолио студии Double Fine Productions из ремастеров трёх классических квестов: Day of the Tentacle, Full Throttle и Grim Fandango, а также рок-экшена Brutal Legend с легендарным Джеком Блэком в главной роли, из которых вполне можно было бы составить свой отдельный ТОП. Основателя студии, Тима Шейфера заслуженно считается магистром комедийного жанра в мире игр. Легендарный творец вместе с талантливой командой единомышленников смешит и удивляет нас вот уже на протяжении более чем 30 лет. Но на Xbox эти игры доступны только на английском языке. Понять юмор шутки, из которой непонятно ни единого слова, попросту невозможно. Так или иначе, языковой барьер может серьёзным препятствием при знакомстве с классикой игрокомедий, будь то байкерский детектив Full Throttle, путешествие сквозь пространство и время по волнам истории США Day of the Tentacle или премудростях адской бумажной работы в Grim Fandango. Также в этом году, мы с нетерпением ждём вторую часть Psychonauts 2, которая опять же выйдет без отечественной локализации.

4. Guacamelee 2

Четвёртое место – одна игра, зато на четверых. Русский язык есть в виде субтитров. Пускай первая часть, к сожалению, уже покинула Xbox Game Pass, но у вас всё ещё остаётся возможность насладиться второй. Guacamelee 2 – это уморительная метроидвания в мульти-мексивселеной. Вас ждёт безбашенный мир, наполненный латиноамериканским ритмами и мемами, отсылками ко многим играм, фильмам и явлениям из нашей жизни, вроде хейтеров, которым отведено отдельное измерение. Помимо искромётного юмора и гегов, которыми она наполнена буквально на каждом шагу, это ещё и довольно-таки сложный экшен-платформер. Нелишнем будет собрать друзей , чтобы полной командой одолеть зло и раскрыть заговор «кур-иллюминатов».

3. Two Point Hospitаl

Триумфальное возвращение одной из самых забавных игр прошлого. Theme Hospital такой каким вы его помните, пускай, с чуть-чуть другим названием. Цель всё та же – залечить всех до смерти, подзаработать деньжат на новых пациентах и отправляться строить следующую больницу. Перечень выдуманных болезней стал ещё более разнообразным: у кого-то голова стала лампочкой, у других обострилось воспаление клоунадой. Всем нужно помочь, ну а если не получится, то не забудьте нанять охотников за приведениями, чтобы очистить больницу от духов недообследованных пациентов.

2. The Outer Worlds

Из всех игр нашего топа, The Outer Worlds скорее рассчитана на несколько более взрослую аудиторию. Создав новую вселенную, профессионалы жанра ролевых игр из Obsidian сотворили настоящую капиталистическую антиутопию, где всё покупается и продаётся, а реклама стала основой разговорной речи. Мир, где прибыль важнее жизни тысяч людей, дрейфующих в открытом космосе в замороженном состоянии. Волей судеб и одного сумасшедшего профессора вы станете одним из этих бедолаг. Очнувшись от криосна, вам предстоит принять на себя командование космическим кораблём «(Не)Надёжный» с его поехавшим искусственным интеллектом. А всё что будет происходить дальше, зависит только от вас. Вы можете спасти всех брошенных колонистов или бросить их, предать своего спасителя или помочь ему разоблачить обман, в общем, кому жить, а кому умереть – выбор за вами. Как бы там ни было, это ещё и одна из лучших ролевых игр прошлого года.

Авторы The Outer Worlds проводят розыгрыш кастомной конcоли Xbox One X в честь праздничного запуска игры

1. Sunset Overdrive

В отличие от всех вышеперечисленных игр Sunset Overdrive не только переведена, но и полностью озвучена на русском языке с участием известного в определённых кругах автора «правильных переводов» Дмитрия Пучкова «Гоблина».

Sunset Overdrive – это единственная игра от Insomniac Games на Xbox, которая вышла в первые годы непростой жизни Xbox One и ей до сих пор есть чем вас удивить, уж поверьте. Это игра, на которую вы просто обязаны обратить внимание, если вы пропустили её в прошлом. Перед вами одно из самых необычных прочтений зомби-апокалипсиса, когда причиной краха человеческой цивилизации в отдельно взятом городе становится непросто Т-вирус, а злоупотребление энергетиками. Тем, кто ведёт здоровый образ жизни, вольно или невольно уготована судьба выживших. Выбрав внешний вид и пол своего персонажа, вам предстоит объединить оставшихся бойскаутов-самураев и косплееров, которых пагубная привычка обошла стороной, и вывести их из города мутировавших тусовщиков. А поможет вам в этом арсенал самого абсурдного оружия, которое только может быть взрывающее врагов плюшевыми мишками, разрезающее виниловыми пластинками или стреляющее шарами для боулинга.

Конечно, это отнюдь не все игры, на которые стоит обратить внимание. По этой тематике можно отметить такие игры как The Bards Tale ARPG: Remastered and Resnarkled с его забористыми песнями. Любители шутеров могут отправиться пострелять в мультяшных зомби или растений в Plants vs Zombies Битва за Нейборвиль (для подписчиков Xbox Game Pass Ultimate, благодаря включённой EA Play) или насладиться комедийной историей Battlefield Bad Company, правда, без локализации. Детям могут приглянуться новый Battletoads, Donut County или Pikuniku. Если вас рассмешили ещё какие-то другие игры, ждём ваши варианты в комментариях.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: