Xbox Elite Wireless Controller Series 2

10.06.2019 в 08:34 Xbox Union
Xbox Elite Wireless Controller Series 2, re-engineered for ultimate performance, customiza

Подробности о беспроводном контроллере Xbox Elite Series 2

В минувшее воскресенье 9 июня 2019 года на конференции E3 2019 Microsoft анонсировала второе поколение элитного геймпада для Xbox One. Пока никто из СМИ не акцентирует внимание на полную совместимость контроллеров между собой от Xbox One и Project Scarlett, хотя мы считаем, что это впервые за всю историю консолей действительно произойдёт. Это может означать, что не придётся покупать дополнительные аксессуары для напарника – безоговорочный плюс в разгорающейся вновь войне консолей, но стоит дождаться официальной информации касаемо DualShock 5.

Впервые о разрабатываемом геймпаде для профессиональных игроков заговорили 15 января 2018 года, когда китайские социальные сети наводнили шпионские фотографии Xbox One Elite Controller 2.0.

Xbox One Elite Controller 2.0
Одна из первых фотографий нового геймпада, появилась в январе 2018 года

По слухам, геймпад должен был оснащаться современным портом USB Type-C, настройками стиков/профилей игрока и совместимостью с Windows 10 с помощью Bluetooth. Кроме того, позднее появилась информации о поддержки функции беспроводной зарядки для встроенного аккумулятора. Официальный анонс ожидался на E3 2018, который затем журналисты отложили до Gamescom 2018. Поскольку разрабатываемое новое устройство так и не было представлено, со временем о Elite Controller 2.0 забыли и даже перед брифингом на E3 2019 про него никто не вспомнил, зато анонс девайса получился действительно неожиданным и для многих стал настоящим сюрпризом.

Во время трансляции была озвучена дата выхода геймпада – 4 ноября 2019, и цена – 179,99$. О цене в российской валюте пока ничего не известно, т.к. геймпад всё ещё не представлен в отечественном регионе, зато жителям США и европейский стран он уже доступен для предзаказа через магазин Microsoft, а также через партнёров: Walmart, Best Buy, GameStop, Amazon и Target.

Технические параметры и особенности Xbox One Elite Controller 2.0

Практически все слухи о технических параметрах подтвердились. Новое устройство получит регулируемые стики и курки с натяжением, более короткие триггерные замки (например, поможет быстрее вести стрельбу) и ремодулируемая прорезиненая поверхность корпуса геймпада.

Резиновый корпус Xbox One Elite Controller 2.0

Появилась возможность сохранять до трёх пользовательских профилей и один из них выбирать по умолчанию. Кроме того, между профилями можно переключаться «на лету» с помощью кнопки «Профиль». Геймпад работает через Bluetooth или прилагаемый кабель USB-C на Xbox One и Windows 10. Для тонких и индивидуальных настроек доступно приложение Xbox Accessories, использовав его можно перенастроить копки и назначить голосовые команды, такие как «Записать это» или «Сделать снимок экрана». Назначив кнопку в качестве «Клавиши Shift», появится возможность задать альтернативные параметры для каждой из других кнопок контроллера.

Док-станция зарядки Xbox One Elite Controller 2.0

Заявленная работоспособность до 40 часов работы от встроенного аккумулятора, рассчитанного на длительное время. Заряжать контроллер возможно как внутри, так и снаружи чехла с помощью кабеля USB-C и зарядного устройства.

Комплектация Xbox Elite Wireless Controller Series 2

Xbox One Elite Controller 2.0
  • Беспроводной контроллер Xbox Elite Series 2
  • Чехол
  • Набор из 6 стиков: стандартные (2), классические (2), высокий (1), широкий купол (1)
  • Набор из 4-х лопастей: средние (2), мини (2)
  • Набор из 2 D-подушек: стандартные, гранёные
  • Инструмент для регулировки стиков (три степени натяжения)
  • Зарядка док-станция
  • Кабель USB-C
Поделиться: