Согласно научному исследованию LG, Xbox игроки лучшие среди главных конкурентов

14.01.2019 в 12:28 Xbox Union
Xbox One X VS PS 4 Pro

Новое исследование LG решило спор о том, кто на самом деле лучший геймер, среди пользователей Xbox One, PlayStation 4 и PC

Новое исследование от технологического гиганта LG показало, что Xbox игроки лучше своих конкурентов. В тесте LG Elite Reaction Test участвовало более 1400 пользователей разных платформ, на котором PC игроки показали худшие результаты, а Xbox пользователи лучшие. При прохождении теста пользователи должны поражать зеленые цели, которые постепенно меняют цвет на красный как можно быстрее, увеличивая свой счет.

Общая оценка реакции, полученная игроком, основана на ряде различных факторов, включая: точность, попадание в мишень, пропущенные мишени и скорость поражения цели.
Общая оценка реакции, полученная после прохождения тестов, показала, что реакция у консольщиков лучше, чем у PC игроков.

  • Пользователи Xbox One средний балл реакции 79,7;
  • Пользователи PlayStation 4 средний балл реакции 71,9;
  • Пользователи PC самый низкий средний балл реакции 62,2.
LG Elite Reaction Test

С точки зрения количества пораженных целей, геймеры Xbox лидируют с 78% попаданий по цели, игроки PlayStation достигли показателя в 74%, в то время как PC геймеры поражали цели только в 70% случаев. Несмотря на то что пекари поражают меньше целей, чем их консольные коллеги, они быстрее всего реагируют (1 из 5 целей поражается, когда горит зеленый цвет).

Дэвид Холл (David Hall), менеджер по маркетингу в LG, прокомментировал результаты:

Время реакции консольных и компьютерных геймеров было предметом обсуждения на протяжении многих лет, поэтому мы решили проверить их. Несмотря на то что геймеры на PC традиционно считаются более меткими, LG Elite Reaction Test перевернул это с ног на голову, поскольку из почти 2000 человек, которых мы протестировали, консольные геймеры смогли поразить больше целей. Однако, если углубиться это не все плохие новости для любителей компьютерных игр. Наш анализ показывает, что на самом деле они показали хорошие результаты со временем реакции, в два раза лучше, чем игроки Xbox. Они просто не были такими точными в целом. Независимо от того, на чем вы решите играть, мы стремимся создать лучший игровой опыт, какой только сможем, с нашим ассортиментом 4K HDR игровых телевизоров с малой задержкой, разработанных для того, чтобы делать игры справедливыми.

Трудно сказать насколько серьезно данное исследование, лучше воспринимать данный тест, как добрую шутку и интересный рекламный ход LG и Activision.

Поделиться: