Портативный гейминг Xbox с помощью контроллеров Xbox Cloud

09.08.2019 в 07:48 Xbox Union
Портативный гейминг Xbox с помощью контроллеров Xbox Cloud

Концепты геймпадов Xbox Cloud дают представление, как может выглядеть портативный игровой процесс Xbox

Благодаря нескольким патентам, которые были найдены в сети, можно в очередной раз с уверенностью сказать, что Microsoft непросто использует облачные технологии, но и готовит аппаратные средства для портативного гейминга. Речь о съёмных контроллерах, подключаемых к смартфону предоставляя портативную консоль Xbox.

  • xbox_cloud_2

Эти концепты геймпадов Xbox Cloud, основаны на запатентованных разработках, дают нам представление о конечном продукте. Две половинки контроллера крепятся к обеим сторонам телефона, превращая его в портативную игровую консоль со всем необходимым для воспроизведения игр Xbox. Контроллеры представлены разных цветов, как и оригинальные геймпады Xbox, они оснащены всеми кнопками, курками и стиками.

xbox_cloud_раскладка кнопок

Контроллеры Xbox Cloud оснащены двумя направляющими, которые мягко, но надёжно удерживают смартфон по бокам, а пенное покрытие с эффектом памяти гарантируют, что они не нажимают кнопки подключаемого устройства. Эти боковые направляющие идеально подходят для телефонов без рамки, гарантируя отсутствие каких-либо перехлёстов экрана слева или справа. Обе половинки контроллера подключаются к телефону через Wi-Fi, обеспечивая бесперебойную работу в играх. Кроме того, они оснащены собственными динамиками, которые обеспечивают стереофоническое звуковое сопровождение геймплея. Контроллеры Xbox Cloud также имеют собственные разъёмы для наушников с поддержкой беспроводных гарнитур и наушников. Обеспечить продолжительную игровую сессию поможет специальное беспроводное зарядное устройство.

Поделиться: