Очень редкий Original Xbox Orange Translucent Halo Special Edition сейчас продаётся на Ebay

03.04.2019 в 13:34 Xbox Union
Original XBox Orange Translucent Halo Special Edition 2

Коллекционерам выпал уникальный шанс – прямо сейчас можно купить супер редкий Xbox по цене около одного миллиона рублей (ставки не окончены)

Коллекционирование чего-либо удовольствие не из дешёвых, особенно когда из разряда безобидного хобби оно переходит в категорию маниакальной гонки за очень редкими предметами – в этом случае коллекционеры готовы отдать целое состояние. Игровая индустрия тоже не исключение и в ней найдутся огромное количество гиков всех мастей.

Конечно, сейчас речь не об ультрадорогих вещах, но уж точно найден не самый дешёвый лот, встречайте Original Xbox Orange Translucent Halo Special Edition. Этот оригинальный Xbox отличается от других лимитированных версий своей редкостью. Xbox в прозрачном корпусе с жёлтым оттенком на корпусе, которого красуется надпись «Halo Special Edition» был изготовлен всего в трёх экземплярах в предсерийном производстве. Образцы рассматривались, как возможность одновременного запуска служб Xbox Live и могли использоваться на выставках. Уникальность консоли ещё придаёт тот факт, что предсерийные образцы обычно утилизируют на производстве, но конкретно эти консоли каким-то способом покинули родные стены. Кроме того, предполагают, что надпись Halo Special Edition была нанесена по инициативе рабочих.

  • Original XBox Orange Translucent Halo Special Edition 2

Состояние экземпляра заявлено, как для «разборки на запчасти или в нерабочем состоянии», но это не помешало ему получить 53 ставки (сумма последней составляет 14 900 $ или 973 474,45 ₽). Стоит отметить, что похожую консоль в 2014 году предлагали купить за 15 000$. До окончания торгов осталось шесть дней после чего мы узнаем итоговую сумму, которую заплатил фанат Xbox.

Поделиться: