Майское обновление ОС Xbox One: новые функции для Game Pass, списка друзей и многое другое

26.04.2019 в 09:50 Xbox Union
Майское обновление ОС Xbox One новые функции для Game Pass, списка друзей и многое другое

Инсайдеры Xbox скоро смогут опробовать новые функции, которые появятся с выходом обновления операционной системы Xbox One

Команда Xbox представила новые функции, уже анонсированные для обновления системы в мае 2019 года. Новые функции получат инсайдеры Xbox уже сегодня в Alpha Skip Ahead и Alpha Ring. Точное время обновления не заявлено, поэтому оно может затянуться на некоторое время.

Инсайдеры Xbox смогут протестировать следующие новые функции:

  • Xbox Game Pass: список игр с пометкой поиграть позднее. С таким большим количеством игр в библиотеке Game Pass может быть трудно отследить каждую игру, в которую вы хотите играть. С «Играть позже» вы можете создать список игр, к которым сможете вернуться позже. Управляйте своей коллекцией напрямую из консоли Xbox или из мобильного приложения Xbox Game Pass – загружайте игры, когда будете готовы.
  • В списке друзей появится отметка, которая покажет, на какой платформе играют ваши друзья. Команда Xbox осведомлена, что ваши друзья играют на разных платформах, включая Xbox One, Windows 10 и мобильные устройства. Для облегчения понимания на какой платформе играет друг в данный момент, новая функция добавит значок PC рядом с друзьями, играющими на ЗС, значок Xbox One рядом с друзьями, играющими на консоли и значок мобильного телефона рядом с друзьями, играющими на их мобильном устройстве.

В списке друзей появится отметка, которая покажет, на какой платформе играют ваши друзья
  • Умная сортировка сообщений. Xbox добавляет новую функцию запроса сообщений, которая определяет приоритетность сообщений от ваших друзей и всех, с кем вы хотите общаться, при этом сообщения от незнакомых людей отобразятся на вкладке запроса сообщений. Важное примечание: все предыдущие групповые сообщения потеряются при переходе на новое обновление. Если хотите создать резервную копию предыдущих групповых сообщений, вы можете скопировать их через Xbox.com в течение ограниченного времени. Сообщения отдельным пользователям затронуты не будут.

  • Улучшена функция сортировки в разделе «Мои игры и приложения». Программисты улучшили способ поиска вашего контента в разделе «Мои игры и приложения». Улучшенная функция сортировки больше не будет учитывать артикли a/an/the при сортировке от A до Z. Например, вы найдёте The Witcher под буквой «W», а не под «T».

Отдельная группа инсайдеров Xbox сможет увидеть некоторые экспериментальные функции в дополнение к тому, что перечислено выше. Они были разработаны для измерения интереса и получения обратной связи от более целенаправленной группы.

Поделиться: