Лучшие моменты 2018 года Xbox сообщества

09.01.2019 в 18:13 Xbox Union
Xbox Game Pass 2018 год

Xbox Game Pass — лучший способ открыть для себя новую любимую игру

В 2018 году команда Xbox добавила 116 игр в каталог Xbox Game Pass разных жанров и возрастных рейтингов. В настоящее время, служба насчитывает более 65 партнеров (по сравнению с 25 во время запуска в июне 2017 года). В том числе 53 проекта от разработчиков по программе ID @ Xbox. Кроме того, 17 игр стали доступны в день релиза, включая Sea of ​​Thieves, Laser League, State of Decay 2, Warhammer 2: Vermintide, Graveyard Keeper, Sinner: Sacrifice for Redemption и Forza Horizon 4.

В рамках приверженности к семейным играм, библиотека расширилась до 49 наименований с классификационной оценкой «E» (Для всех: Содержание вполне подходит для возрастной категории от 6 лет и старше), что гарантирует участникам Xbox Game Pass широкий выбор игр, независимо от возраста. Участники программы стали больше проводить времени за играми. Общее время возросло на 20%, увеличив общее количество игр, в которые играют пользователи почти на 40%, включая игры, не входящие в каталог Гейм Пасса. Кроме того, средний показатель использования игры показывает увеличение ее использования в 6 раз после присоединения к библиотеке подписки.

Статистика Xbox Game Pass 2018

Только за ноябрь и декабрь были добавлены 24 игры, 7 из которых вышли в день глобального запуска, в том числе Mutant Year Zero: Road to Eden, Ashen, Below и Kingdom Two Crowns, а в январе будет добавлено более 10 проектов.

Звездный год игр для Xbox One и стремление предоставлять еще больше первоклассного контента

В 2018 году к списку Xbox присоединились семь новых независимых студий, включая Playground Games, Ninja Theory, Undead Labs, Compulsion Games, InXile Entertainment и Obsidian Entertainment, а также основание новой студии The Initiative.

По обратной совместимости было добавлено более 100 новых игр по системе обратной совместимости, в результате чего полный каталог расширился более чем на 550 игр, 57 из которых улучшены с помощью Xbox One X Enhanced. Собравшая множество наград Forza Horizon 4 стала игрой с самым высоким рейтингом на Xbox One, а в первую неделю продаж было реализовано более двух миллионов копий только в одной Британии. Sea of ​​Thieves стала первой игрой от Microsoft Studios, которая вышла в день релиза в Xbox Game Pass в марте 2018 года, став самым продаваемым новым Xbox IP поколения.

Microsoft Studios

Программа ID @ Xbox отпраздновала свое пятилетие и достигла нового рубежа, выпустив тысячную игру с момента ее запуска. Сообщество Xbox потратило более четырех миллиардов часов, играя в игры, опубликованные через ID @ Xbox.

2018 год стал знаковым годом для кросс-сетевой игры

В прошлом году Microsoft и Epic Games установили партнерские отношения для обеспечения кросс-платформенных матчей в Fortnite, объединив более 78 миллионов игроков на PC и Xbox One. Microsoft и Nintendo также объединились в прошедшем году, обеспечив совместную кросс-платформу в Minecraft на Nintendo Switch, Xbox One, Windows и мобильных устройствах, что еще больше сближает сообщество из 91 миллиона пользователей.

Mixer набирает обороты

В январе 2018 года было объявлено о 10 миллионах активных пользователей стримингового сервиса в месяц только для того, чтобы через шесть месяцев это число удвоилось и превысило 20 миллионов активных пользователей ежемесячно. Наконец, Xbox вернула выставку X018, где провела четвертый ежегодный Xbox FanFest.

Поделиться: