Как установить официальные обои на Xbox One?

18.09.2019 в 09:19 Xbox Union
Обои Gears 5

На Xbox One представлены 267 официальных обоев, которые также доступны для смартфонов, PC и других устройств

Немногие знают, что на Xbox One представлены официальные обои для персонализации своей консоли. Например, фанаты определённой игры могут установить официальное изображение на рабочий стол. Для просмотра всех официальных обоев на Xbox One перейдите по этой ссылке.

Как настроить цвет, фон, тему на Xbox One?

Изменить внешний вид панели управления Xbox можно несколькими способами.

Для выбора цвета, нажмите кнопку Xbox, чтобы открыть гид, затем выберите Настройки -> Персонализация -> Мой цвет и фон -> Мой цвет. Выберите цвет. Настройки персонального цвета применяются при входе на любую консоль Xbox.

Выберите свой фон

Фон отображается там, где и ожидается — в качестве фоновой изображения главной страницы. Это может быть сплошной цвет или изображение, например снимок экрана, картинка достижения, своя картинка или официальные обои.

Для выбора фона, нажмите кнопку Xbox, чтобы открыть гид, затем выберите Настройки -> Персонализация и Мой фон.

Для отображения достижений сделайте следующее

Выберите вариант Картинка достижения, затем укажите достижение, полученное в одной из игр. Выберите Установить в качестве фона.

Для показа собственных изображений

Поместите файл в формате JPG или PNG на USB-устройство и подключите его к Xbox. (Также можно воспользоваться сервером DLNA.) Выберите вариант Своя картинка. Выберите Проводник, укажите устройство, затем нужное изображение. Когда оно отобразится, нажмите кнопку Меню на геймпаде и выберите Установить в качестве фона.

Для отображения снимка экрана

Выберите Снимок экрана, а затем укажите нужное изображение.
Выберите Действия -> Установить в качестве фона.
Картинки достижений переносятся на любую консоль Xbox, а свои изображения и снимки экрана отображаются только на той консоли, где были установлены.

Пользовательские изображения должны быть не больше 3 МБ, оптимальный размер для фона — 1920 x 1080. Чтобы очистить фон, выберите черный в качестве сплошного цвета фона.

Выберите тему

Доступны темная и светлая тема, их переключение можно привязать ко времени дня.

Установка темы

Нажмите кнопку Xbox, чтобы открыть гид, а затем выберите Настройки -> Персонализация. Выберите Тема и движения. Выберите вариант Темная или Светлая либо привяжите переключение темы к времени дня или к местному времени восхода и заката. Настройки темы действуют только на той консоли, где были заданы.

Следите за скидками и новостями Xbox в нашей группе Вконтакте


Поделиться: