Что внутри Xbox Series S?

11.09.2020 в 10:57 Pavel Larionov

Технические характеристики и устройство Xbox Series S

Цена – один из самых важный фактор для многих игроков и не только наших поклонников. Чтобы позволить максимально большей аудитории перейти на новое поколение, команда Xbox с самого начала занималась разработкой двух консолей. Первая из которых Xbox Sereis X создана, чтобы задать самую высокую планку качества, и вторая – Xbox Series S, полностью цифровую консоль нового поколения, по существенно более низкой цене, но с сохранением большинства преимуществ игр нового поколения, таких как более быстрое время загрузки, более высокая частота кадров и более богатые и динамичные миры.

Xbox Series S в новым дизайне и цвете Robot White – самый компактный Xbox из когда-либо созданных, который легко впишется в ваш дом и образ жизни. Комплект поставки Xbox Series S будет включать в себя и новый беспроводной геймпад Xbox, также в цвете Robot White. Этот контроллер в том числе можно будет приобрести отдельно.

Xbox Series S создан таким образом, чтобы обеспечить ту же скорость и производительность следующего поколения, что и Xbox Series X, благодаря аналогичному CPU, который имеет идентичную архитектуру и производительность. Это даст разработчикам возможность сохранить высокую производительность при более низком разрешении и вплоть до 120 кадров в секунду. Он также оснащён аппаратной поддержкой DirectX Raytracing и Variable Rate Shading. Кроме того, Xbox Series S оснащён 512 ГБ SSD-накопителем с возможностью расширения с помощью специальных карт памяти от Seagate. Вы также получите тот же самый великолепный звук на Xbox Series S, что и на Xbox Series X с функцией Spatial Sound, включая поддержку Dolby Atmos и Dolby Vision для приложений потокового вещания, таких как Disney +, Vudu и Netflix (поддержка Dolby Vision для игр появится консолях Xbox Series X|S в 2021 году).

Основное различие между Xbox Series X и Xbox Series S заключается в разрешении и соответственно GPU. Проведя многочисленные исследования среди клиентов, в Microsoft пришли к выводу, что игроки в первую очередь отдают предпочтение частоте кадров, а не разрешению, поэтому было принято решение создать консоль, для которой не требовался бы 4K-телевизор. Xbox Series S был разработан для игр с разрешением 1440p при 60 FPS до 120 FPS. Благодаря повышенной эффективности, которую даёт архитектура графического процессора AMD RDNA 2 в сочетании с архитектурой Xbox Velocity, Xbox Series S способен показывать результаты, выходящие за рамки исходных спецификаций. Кроме того, Xbox Series X и Xbox Series S используют одну и ту же среду разработки, инструменты и возможности, которые позволяют разработчикам более легко создавать и оптимизировать свои игры.

На Xbox Series S будут доступны все те же самые игры, что и на Xbox Series X, включая игры от предыдущих консолей Xbox по обратной совместимости. А в сочетании с Xbox Game Pass Ultimate вы получите доступ к онлайн-играм и обширную цифровую библиотеку, содержащей более 100 высококачественных игр, включая все игры Xbox Game Studios в день их выпуска. Кроме того, вскоре к ней присоединится каталог подписки EA Play (бывший EA Access) без дополнительной платы.

smart-delivery-xbox-series-x-xsx-logo-pic-badge-icone-pictogramme

Кроме того, функция Smart Delivery, будет автоматически определять, на каком устройстве вы играете – Xbox Series S, Xbox Series X или Xbox One, доставляя лучшую версию игры, гарантируя, что вам нужно будет купить игру только один раз.

Если вы решите обновить свой Xbox 360 или Xbox One, то у вас на выбор есть две отличные консоли: самая мощная Xbox Series X за 45 590 ₽ или компактная и доступная Xbox Series S за 26 990 ₽. Вне зависимости от того, какую консоль Xbox вы выберете, любая из них откроет вам путь в будущее консольных игр нового поколения уже 10 ноября 2020 года, когда они поступят в продажу.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: