Фил Спенсер обсуждает монолитный дизайн Xbox Series X и новое имя

13.12.2019 в 19:33 Xbox Union
Xbox Series X подсветка отверстий под охлаждение

Глава Xbox комментирует дизайн Xbox Series X

Xbox представили свою новую консоль под названием Xbox Series X и она выглядит, как монолиты из фильма 2001: A Space Odyssey. Интернет с радостью запустил мем-машину, но есть и те, кому очень нравится новый дизайн. Приятно видеть, что Xbox идёт к чему-то другому, чем стандартная форма видеомагнитофона, которую они продавали в течение нескольких поколений. Питер Браун (Peter Brown) из Gamespot взял интервью у главы Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer) и Джейсона Рональда (Jason Ronald), директора по управлению программами в команде Xbox.

Xbox Series X

Спенсер хотел, чтобы дизайн консоли и «форма были обусловлены функционалом» – чтобы, по его мнению, «действительно играть в самые мощные, самые захватывающие игры». Браун говорит, что Series X «примерно» так же широк, как контроллер Xbox One, и примерно в три раза выше, что, безусловно, делает его отличным устройством по сравнению с другими домашними консолями, возможно, самым смелым размерным шагом со времён GameCube. Однако здесь нет причудливых цветов или толстых лицевых панелей. Xbox Серия X гладкая и минималистичная, явно предназначенная для того, чтобы несколько исчезнуть в домашнем развлекательном блоке.

Говоря об исчезновении, похоже, что Спенсер и Рональд оба считают, что система Серии X не громче, чем Xbox One X – не заметно слышна на расстоянии дивана в гостиной. Спенсер не собирался позволять проблеме шума превзойти другие цели – «мы не собираемся идти на компромисс по функционалу», – но он был тем не менее впечатлён тихим звуком консоли, когда ему был представлен дизайн.

Но как насчёт нового имени? По большинству доступных мнений это ещё одно противоречивое и запутанное прозвище из мира Xbox. Чтобы было понятнее, теперь есть Xbox, Xbox 360, Xbox One, Xbox One X, Xbox One S и Xbox Series X. Есть много предположений, что неподтверждённая бюджетная консоль в проекте Scarlett появится как Xbox Series S просто, чтобы сделать всё ещё более запутанным. Но аспект «Серии» даёт Xbox возможность исследовать эту новую эру мышления вокруг консольных поколений – по словам Спенсера, «это даёт нам свободу в выборе других имён, чтобы мы могли создавать дескрипторы, когда нам нужно».

Точная дата выпуска Xbox Series X пока не определена. Предварительные заказы пока недоступны, программа Xbox All Access, которая позволяет игрокам получить консоль Xbox One в рассрочку, заключена с оговоркой, что у игроков будет возможность перейти в итоге на консоли следующего поколения.

Следите за новостями и скидками Xbox в нашей группе Вконтакте


Поделиться: