Появилось видео концепта Xbox Series Z

19.01.2021 в 12:10 Xbox Union

Как могла бы выглядеть портативная Xbox Series Z

С помощью современных технологий и смешанной реальности можно создавать интересные видеоролики. Так, художник Kashama смог представить, как могла бы выглядеть портативная консоль от Microsoft. Сделанное видео портативной консоли Xbox сразу же стало вирусным в социальных сетях и уже на момент написания этой заметки, ролик успело посмотреть 16,5 миллиона пользователей.

В представлении Kashama «Series Z», как он её называют, представляет собой портативную консоль, которая складывается, как классическая Nintendo DS. В сложенном виде она немного больше руки, но в разложенном (с помощью нажатием кнопки) она становится размером с обложку журнала. Внутри находится экран, расположенный над джойстиками, D-pad и кнопки A, B, X и Y, которые в течение многих лет были основой контроллеров Xbox.

В видео представлены несколько игр, в том числе Among Us и Far Cry 6. Kashama регулярно создаёт реалистичные видеоконцепты технологий, которые могут появиться в будущем. Ранее он делился клипами с футуристическими контроллерами Xbox, складными iPhone и даже умными часами Lamborghini.

Конечно, «Series Z» потребует довольно нетипичных инженерных решений, так что не ожидайте, что в ближайшее время она появится в реальном мире. Однако, по слухам Microsoft может работать над новой моделью Xbox. Корпорация уже сделала большую ставку на мобильные игры, хотя и не упоминала о каких-либо планах относительно портативного игрового устройства.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: