Пошлины на игровые консоли, произведённые в Китае, приостановлены

28.01.2020 в 08:18 Xbox Union
США VS Китай

Консоли исключены из перечня товаров облагаемых пошлиной китайского импорта «до дальнейшего уведомления»

Весной прошлого года торговая война между США и Китаем затронула напрямую геймерское сообщество. Наверное, никому не стоит объяснять, что производственные мощности располагаются в Поднебесной. В то время обсуждались новые тарифные ставки, которые включали 25% налог в том числе на игровые консоли.

Накануне Ассоциация электронного программного обеспечения подтвердила приостановку тарифов на эту категорию товаров изданию Polygonе, отметив, что торговый представитель США «приостановил тарифы для консолей до дальнейшего уведомления». Предпринятые шаги действительно устраняют значительную угрозу для запуска Xbox Series X и PlayStation 5 в конце этого года.

Заявление ЕКА подтверждают новости (через Reuters), где есть информация о первом этапе торговой сделки между США и Китаем на фоне продолжающихся торговых переговоров. В этом выпуске было упомянуто, что категории товаров, тарифы которых были отложены с сентября до середины декабря, включая игровые консоли, ноутбуки и мобильные телефоны будут приостановлены на неопределённый срок.

Производители консолей Microsoft, Sony и Nintendo открыто выступали против этих потенциальных тарифов в течение нескольких месяцев, предупреждая о последствиях в открытом письме, что ущерб будет иметь «огромное влияние и чрезмерный экономический ущерб для всей экосистемы видеоигр, включая потребителей и работников игровой индустрии.

Следите за скидками и новостями Xbox в нашей группе Вконтакте и канале Telegramm


Поделиться: