Microsoft и Valve официально переносят Xbox Cloud Gaming на Steam Deck

21.03.2022 в 09:20 Xbox Union

Microsoft в сотрудничестве с Valve добились официальной поддержки Xbox Cloud Gaming на Steam Deck

Для всех текущих и будущих владельцев Steam Deck есть отличные новости: компания Microsoft подтвердила, что Xbox Cloud Gaming теперь официально поддерживается на портативном устройстве.

Сервис доступен через браузер Microsoft Edge, компания утверждает, что «тесно сотрудничала с Valve», чтобы привнести Xbox Cloud Gaming в систему. Интересно, что Steam Deck работает на Linux, а не на Windows, и Microsoft «особенно рада этому, поскольку это может открыть новые возможности в игровом сообществе Linux».

Мы тесно сотрудничали с нашими друзьями из Valve для поддержки #Xcloud #XboxGamePass через Microsoft Edge для Steam Deck. Чтобы получить доступ к Xbox Cloud Gaming на вашем Steam Deck, вам необходимо следовать инструкциям, которые доступны на странице Microsoft Edge Reddit. Для начала работы вам потребуется установить бета-версию браузера для Linux.

Не забывайте, что некоторые игры Xbox официально доступны и на Steam Deck, для нативной установки из каталога Steam доступны такие игры как Forza Horizon 5, Psychonauts 2, Sea of Thieves и другие без необходимости играть в них через облако.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: