Age of Empires придёт на консоли в 2023

26.10.2022 в 07:12 Pavel Larionov

Age of Empires II: Definitive Edition и Age of Empires IV анонсированы для Xbox

В этом году историческая франшиза Microsoft — Age of Empires празднует своё 25-летие. В честь этого студия The World’s Edge / Xbox Game Studios, ответственная за последние игры серии провела праздничный стрим, на котором было объявлено о том, что Age of Empires II: Definitive Edition и Age of Empires IV прибудут на консоли Xbox в следующем году.

Команда The World’s Edge / Xbox Game Studios ответила на многочисленные просьбы фанатов и готова перенести легендарную RTS на консолях Xbox и подписчиков Xbox Game Pass.

Сначала игроки получат Age of Empires II: Definitive Edition в самой последней и актуальной её версии, включающей 83 карты, 42 многопользовательских цивилизаций, 34 одиночные кампании, 10 многопользовательских и 7 кооперативных режимов. Игроки Xbox смогут насладиться всем, что может предложить эта феноменальная игра уже 31 января 2023 года.

Чуть позже, также в 2023 году появится и консольная версия Age of Empires IV! Перенос стратегий в реальном времени на консоли Xbox достаточно сложная задача. Команда усердно работала над тем, чтобы приспособить игровой процесс к геймпаду Xbox. Обе игры получат совершенно новый пользовательский интерфейс и специальное руководство для консольных игроков. А для тех кому будет слишком сложно разобраться во всех перипетиях управления целой цивилизацией в игре появится упрощённый режим с интеллектуальным помощником.

Если вы не приемлете геймпад для стратегий, то консольные версии Age of Empires также будут поддерживать классическое управление с помощью мыши и клавиатуры. Кроме того заявлен опциональный кроссплатформенный мультиплеер между платформами Xbox, РС и Xbox Cloud Gaming.

Добро пожаловать в новую эпоху Age of Empires на Xbox и Xbox Game Pass!


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: