Слух: Xbox Lockhart [Xbox Series S] похож на Xbox One S

02.07.2020 в 08:45 Xbox Union

Известный инсайдер, Брэд Самс предполагает, что визуально Xbox Lockhart больше похож на традиционную консоль

Microsoft выбрала иную интересную стратегию для продвижения будущих консолей нового поколения. Компания уже раскрыла характеристики самой мощной консоли – Xbox Series X, анонсировала и показала несколько игр и поделилась другими подробностями, такими как оптимизация игр для XSX, обратной совместимостью и функцией Smart Delivery, но единственная вещь, о которой все говорят и она всё равно остаётся загадкой – Xbox Lockhart [Xbox Series S].

Новости о Lockhart притягивают внимание профильных СМИ – это блестящий маркетинговый ход или просто потому, что мы не знаем всех деталей, что делает устройство более интересным? В любом случае, большая часть игрового мира ждёт информации от Microsoft о её более доступной консоли, но, похоже, нам придётся подождать немного дольше, чем предполагалось.

Как утверждает Брэд Самс, первоначально консоль должны были анонсировать ​​в июне, но последние отчёты компании теперь говорят об августе. Интересный факт заключается в планах компании запустить Lockhart в середине октября. Это может показаться не таким уж удивительным, но Anaconda (Xbox Series X), собирались выпустить в конце августа, после чего планы были скорректированы с момента принятия концепции оборудования.

Неудивительно, что эти даты сместились, а сроки анонса Xbox Series S были отодвинуты на гораздо более поздние числа по сравнению с тем, что индустрия видела в предыдущие годы. Вот почему сложно определить точную дату, но в любом случае анонс должен состояться раньше выхода второй модели Xbox Series.

Как будет выглядеть Xbox Lockhart [Xbox Series S]?

Xbox-Series-S

Популярная идея заключается в том, что это куб, но в меньших размерах наполняет сердца многих, во многом это также связано с фанатским рендером, гуляющим по сети. Но, зачем Microsoft делать ещё один куб? Компания разрешает сотрудникам и третьим лицам брать оборудование себе домой, но при условии маскировки продукта. Это стандартная практика в отрасли, для Anaconda Microsoft рекомендовала сотрудникам устанавливать оборудование в корпус PC, сабвуфер или во что-то ещё довольно большое. Что касается Lockhart, Microsoft предписывает маскировать консоль с помощью корпусов Durango или Scorpio, что означает только одно – устройство отличается от формы Xbox Series X. Редактор Джез Корден из Windowscentral также придерживается этой мысли и предполагает, что Xbox Lockhart больше похожа на Xbox One S (также без дисковода).

Другое соображение заключается в том, что для Series X Microsoft использует разделённую материнскую плату. Компания делает это для максимального охлаждения, но это более дорогой подход. Во-первых, у вас есть две печатные платы, вам нужны две производственные линии и двойное тестирование продукта – этот путь не из дешёвых, но Xbox Series X ориентирован на производительность. С Xbox Series S использование одной печатной платы уменьшит сложность производства и цену, другой стороны можно привести аргумент о том, что при использовании аналогичной конструкции из двух плат, общая стоимость платформы следующего поколения окажется дешевле. Однако, разделённую материнскую плату придётся сделать меньше, чем у Series X, что только увеличит стоимость, а не уменьшит её.

Главное заблуждение обывателей о Lockhart заключается в том, что консоль будет сдерживать развитие игр в техническом плане. Это серьёзная проблема, и эта идея возникла около года назад, когда были неясны подробности о пути к консолям следующего поколения. После того как мы узнали детали, эти опасения исчезли, поскольку Microsoft разработала стратегию использования одних и тех же базовых компонентов на обоих устройствах (например, поддержку Raytracing и характеристики ЦП), что должно упростить разработчикам задачу на одинаковую точность воспроизведения игр для обеих консолей, но в разных разрешениях. Это означает, что Series X будет оптимизирована для игр в 4K, а Series S оптимизирована для экранов 1080P.

Большое значение будет иметь ценообразование. Если разница между консолями составит около 50 долларов, затраты на запуск обеих моделей с такой разницей не имеет особого смысла. Минимальная разница в цене должна составлять 100 долларов или более – это создаст достаточный разрыв в цене между новинками.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: