ZeniMax Media официально присоединяются к Xbox

09.03.2021 в 19:35 Pavel Larionov

Официальное приветствие студий Bethesda от Фила Спенсера

Сегодня, 9 марта 2021 года, игровое подразделение Microsoft официально завершает оформление сделки по приобретению холдинга ZeniMax Media, материнской компании Bethesda Softworks.

Для меня большая честь приветствовать восемь невероятно талантливых студий: Bethesda Game Studios, id Software, ZeniMax Online Studios, Arkane, MachineGames, Tango Gameworks, Alpha Dog, Roundhouse Studios и их страстных фанатов по всему миру в семье Xbox. Теперь, когда всё официально, мы можем начать работать вместе над будущим, чтобы сделать ещё больше отличных игр. Наша цель — дать этим командам лучшую базу для их великолепной работы и учится у них в процессе нашего общего строительства Xbox в качестве инклюзивной платформы для всех игроков.

Глава Xbox, Фил Спенсер

Как и сообщалось ранее, с присоединением новых студий, сервис Xbox Game Pass станет новым домом для игр Bethesda, включая будущие проекты, часть из которых станут эксклюзивами Microsoft и будут доступны только на консолях Xbox и PC.

Фил Спенсер уверен, что Xbox и Bethesda разделяют общее видение будущего игровой индустрии и благодарит всех игроков Xbox и миллионы поклонников Bethesda, поддержавших объединение. Чтобы должным образом отметить этот особый момент, на этой неделе каталог игр Game Pass пополнится играми Bethesda, а позже в этом году, Фил обещает подробно рассказать о будущих планах Xbox вместе с новыми командами.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: