Xbox Series X|S уже превзошла объём продаж Xbox One в Японии

12.11.2021 в 10:06 Xbox Union

В Японии Xbox Series X|S обогнала по популярности Xbox One

Похоже, что усилия Xbox по выходу на японский рынок могут, наконец, окупиться. После года дефицита по всему миру модель Xbox Series X|S, по-видимому, уже превзошла продажи Xbox One за весь срок службы в этом регионе.

Эта неофициальная информация поступает от Game Data Library. Похоже, что всего за один год было продано 116 119 Xbox Series X|S по сравнению со 114 726 единицами Xbox One примерно за семь с половиной лет на рынке.

Хотя это неофициальные данные, это было лишь вопросом времени после того, как в прошлом месяце стало известно, что Xbox Series X|S превысила планку в сто тысяч проданных единиц в Японии. На прошлой неделе Game Data Library также сообщила, что продажи Xbox Series должны были обогнать продажи Xbox One. Famitsu, скорее всего, подтвердит последние данные.

Ещё в июне Xbox подтвердила, что Япония является самым быстрорастущим рынком для этой системы. Это следует из заявления Xbox, в котором говорится о расширении своего присутствие в азиатском регионе. Компания также усердно работает над обеспечением партнёрских отношений с Японией и созданием игр от местных студий для Xbox Game Pass и Microsoft Store.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: