Xbox Series X подключили к Nintendo DS

12.05.2021 в 08:53 Xbox Union

Редкий аксессуар для портативной консоли позволяет подключать Xbox Series X

Звучит как безумие, но авторам YouTube канала The Retro Future удалось подключить Xbox Series X к Nintendo DS, дебют которой случился в далёком 2004 году. Nintendo DS – это следующее поколение карманных игровых консолей Nintendo после Game Boy Advance SP. Портативная консоль имеет дизайн «раскладушки» и выполнена с двумя жидкокристаллическими экранами. Разрешение верхнего 3,53-дюймового экрана — 800х240, в то время как нижний экран сенсорный и предназначен для вывода отдельных частей игрового интерфейса.

Для подключения Xbox к Nintendo DS блогер использовал аксессуар в виде ТВ-тюнера, который в настоящее время не работает должным образом во многих странах мира из-за отключения аналоговых ТВ-сигналов, но с помощью специальных AV-кабелей и адаптера HDMI теоретически можно подключить почти всю устаревшую технику.

Вы можете увидеть Xbox Series X в действии на Nintendo DS на видео выше, где команда канала демонстрирует запущенную Rocket League, хотя из-за не очень удачного ракурса придётся прищуриться. Несмотря на это, довольно крутое открытие!

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: