Xbox Series X может выйти 6 ноября

13.08.2020 в 17:58 Xbox Union
XboxSeriesX Crop

Таинственность вокруг контроллера Xbox следующего поколения сохраняется

Microsoft подтвердила на этой неделе, что Xbox Series X выйдет в ноябре, но компания скорее всего нацелена на очень конкретную дату: 6 ноября. Хотя продолжающаяся пандемия коронавируса может повлиять на точную дату запуска Microsoft Xbox Series X, дистрибьюторы, похоже, готовятся именно к 6 ноября.

Анонимный информатор, недавно купивший неизданный контроллер Xbox Series X, прислал редактору портала The Verge изображение того, что, как утверждается, является коробкой, в которой эти контроллеры хранятся у дистрибьюторов. На коробке указано для розничных магазинов (которые получают отгрузки) не продавать и не отображать контроллеры до 6 ноября. В прошлом Microsoft также использовала аналогичные оранжевые наклейки «street date» на упаковках в своих розничных магазинах.

До сих пор неясно, как именно новые контроллеры оказались в продаже по всему Чикаго в минувшие выходные. Люди, продающие эти контроллеры, не ответили на запросы об их происхождении, и те, кто купил их, также ничего не знают.

Некоторые люди, которым удалось приобрести контроллеры, зарегистрировали их на сайте поддержки Microsoft только для того, чтобы узнать, что гарантия истекает 5 ноября 2021 года. Если рассчитать с точки зрения конечных дат, то это будет ровно год гарантии после выпуска 6 ноября. Microsoft обычно предоставляет 90-дневную гарантию на отдельные контроллеры, поэтому компания либо продлевает в данном случае гарантийный срок, либо система работает над более широкой гарантией на один год, связанной с консолями Xbox.

Раннее появление в продаже контроллеров компания Microsoft комментировать отказалась. «У нас есть много возможностей для Xbox в 2020 году, и мы не можем дождаться, чтобы поделиться ими с вами», – сказал представитель Microsoft. «Однако в настоящее время нам нечего объявить». Microsoft также не комментирует дату 6 ноября.

Мы всё ещё ждём точную дату выпуска и информацию о ценах на Xbox Series X. Microsoft начала предварительные заказы на Xbox One 10 июня 2013 года, прежде чем консоль вышла 22 ноября 2013 года. Xbox 360 также был доступен для предварительного заказа с анонсом в августе 2005 года, прежде чем попасть на полки магазинов 22 ноября 2005 года.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: