Xbox Scarlett и PlayStation 5 могут использовать Samsung NVMe SSD

25.11.2019 в 20:05 Xbox Union
Xbox Scarlett и PlayStation 5 могут использовать Samsung NVMe SSD

Стал известен основной поставщик SSD для консолей нового поколения

Microsoft и Sony неоднократно подчёркивали, что Xbox Scarlett и PlayStation 5 значительно уменьшат время загрузки. Мы всё ещё мало знаем о том, как это будет на самом деле достигнуто, но, похоже, что Samsung работает с производителями консолей, для того чтобы этого добиться.

По сообщению портала PC Watch, на недавнем Samsung SSD Forum 2019, проходившем в Токио, старший управляющий директор группы планирования продуктов подразделения Memory Electronics Хан Джинман (Han Jinman), рассказал о решениях компании для хранения данных. В какой-то момент был упомянут игровой SSD, и на прилагаемом слайде показано, как оптимизированный NVMe SSD сократит время загрузки системы и время загрузки приложений, подтверждая, что они будут установлены как в Xbox Scarlett, так и в PlayStation 5.

Кроме того, он рассказал, что твердотельные накопители развёртываются для потребителей в игровой сфере, и пояснил, что в 2020 году твердотельные накопители NVMe будут установлены не только на PC, но и на пользовательские игровые приставки. Твердотельные накопители незаменимы для комфортного воспроизведения игрового контента, которого становится всё больше.

Microsoft и Sony ещё ничего не сказали по этому поводу, но с учётом информации, представленной Samsung, официальное объявление от двух производителей консолей, вероятно, не займёт много времени.

Следите за скидками и новостями Xbox в нашем паблике Вконтакте


Поделиться: