Xbox продолжает покорять Японию

25.01.2020 в 15:37 Pavel Larionov

Глава Xbox, Фил Спенсер поделился итогами своей поездки в Японию

На этой неделе глава Xbox, Фил Спенсер совершил очередную поездку в Японию. По словам Фила, он провёл встречи с разработчиками и издателями по поводу будущего игровой индустрии, Xbox Series X и для пополнения библиотеки игр, доступных для Project xCloud, а также сыграл в уже анонсированные и ещё необъявленные игры для E3 2020.

Кроме того, геймдиректор Final Fantasy XIV Наоки Йошида в своём недавнем интервью, тоже отметил вклад именно Фил Спенсера в продвижение бренда Xbox на японский рынок и привлечение японских разработчиков на консоль от Microsoft.

Когда Xbox One был запущен в Японии, не было ни рекламы, роликов по ТВ, я даже подумал, что они вообще решили пропустить наш рынок.

Под руководством Фила Спенсера отношение Xbox к японским играм кардинально изменилось, и, благодаря его усилиям, стал возможен приход Phantasy Star Online 2 и Final Fantasy XIV на платформу Xbox.

Безусловно, приятно видеть как Фил Спенсер, развивает отношения с японскими разработчиками, расширяя библиотеку игр Xbox таким играми как Final Fantasy, Yakuza и Kingdom Hearts, которые в течении этого года пополнят библиотеку подписки Xbox Game Pass. Хотелось бы надеяться, что он когда-нибудь обратит внимание на положение бренда Xbox в России и странах СНГ.


Следите за скидками и новостями в нашем паблике Вконтакте

Поделиться: