Xbox итоги на The Game Awards 2021

10.12.2021 в 10:35 Xbox Union

ИТОГИ THE GAME AWARDS 2021

Что показали на TGA 2021 для Xbox?

Завершилась трансляция одного из главного шоу в игровой индустрии The Game Awards 2021. Трансляция в прямом эфире началась в 4:00 по московскому времени и многие ожидаемо её пропустили. Мы собрали всё, что показали для Xbox в одной статье в удобном формате для того, чтобы ничего не пропустить!

Релиз Tunic на Xbox состоится в марте 2022 года

Tunic – приключенческий экшен с элементами метроидвании и изометрической камерой, где главный герой – рыжий лисёнок, на пути которого стоит множество испытаний. Оказавшись на таинственном пляже, вооружившись лишь собственным любопытством, вы будете противостоять колоссальным чудовищам, собирать странные и мощные предметы и разгадывать давно утерянные секреты. Игра разработана Andrew Shouldice, а издателем выступает Finji. TUNIC будет доступна на Xbox One, Xbox Series X|S, PC и macOS. Релиз состоится 16 марта 2022 года. В Microsoft Store доступна бесплатная демо-версия.

Многопользовательский хоррор Техасская резня бензопилой

Gun Interactive (разработчик Friday the 13th: The Game) вместе с Sumo Nottingham объявили о работе над новой игрой, основанной на знаменитой киносаге The Texas Chainsaw Massacre. Игра описывается, как «асимметричный многопользовательский хоррор». Релиз состоится на Xbox Series X|S, PlayStation 5 и PC. По словам разработчиков, аутентичный игровой процесс, основывается на новаторском фильме 1974 года.

The Expanse: новая игра от Telltale

На TGA 2021 состоялся анонс нового проекта The Expanse от Telltale. Игра берёт за основы сериал «Пространство». Кинолента снята по мотивам одноимённых книг, сюжет рассказывает о далёком будущем, когда пассажиры судна «Кентербери» становятся причиной конфликта между Землёй, Марсом и станцией Церера. История игры развернётся до событий оригинала, а в центре него окажется Кармина Драммер (актриса Кара Ги из сериала). В ближайшем будущем на окраине пояса астероидов на «Артемиде» вспыхивает кровавый мятеж, вы берёте по командование корабль и только вам решать, что делать с правдой.

Трейлер игрового процесса и перенос Evil West на 2022 год

Focus Entertainment и Flying Wild Hog представили новый трейлер игрового процесса Evil West – экшена от третьего лица в темном фэнтези на диком западе.

В трейлере показан динамичный геймлей за главного героя, где он сражается против вампиров и упырей. Персонаж использует различные трюки, навыки, выхватывает оружие противника и стреляет из ружья. Релиз Evil West состоится в 2022 году на Xbox Series X|S, Xbox One, PlayStation 5, PlayStation 4 и PC.

Новый трейлер Planet of Lana

Planet of Lana – это грандиозный квест-головоломка, события которого разворачиваются в научно-фантастическом сеттинге и тянутся сквозь галактики и века. Отправляйтесь на спасательную миссию вместе с главной героиней и её верным другом в красочном мире, полном бездушных машин и неизведанных существ. Релиз Planet of Lana состоится в 2022 году на Xbox Series X|S, Xbox One и PC.

Первый трейлер игрового процесса Hellblade 2

Слухи оказались правдой! Xbox и Ninja Theory представили нам свежий взгляд на Senua’s Saga: Hellblade 2 в рамках The Game Awards 2021. Игра выглядит роскошно и настолько невероятно, насколько мы могли себе представить. К сожалению, окна даты выхода всё еще нет.

«Дебютировавший на The Game Awards 2021, посмотрите, как раскрывается игровой процесс Senua’s Saga: Hellblade II. Предназначен исключительно для Xbox и PC с Windows от Ninja Theory. Снято в игре командой разработчиков».

Первый взгляд на Star Wars Eclipse, новую игру от Quantic Dream

На The Game Awards 21 состоялся первый показ кинематографического трейлера Star Wars Eclipse, новую игру от команды Quantic Dream (Heavy Rain, Beyond: Two Souls, Detroit: Become Human). Проект находится на ранней стадии разработки.

Star Wars Eclipse, действие которой происходит в эпоху расцвета Республики, представляет собой сложную разветвлённую приключенческую игру, в которую можно играть по-разному, и которая передаёт судьбы нескольких игровых персонажей в ваши руки, созданную в сотрудничестве между Quantic Dream и Lucasfilm Games.

Monolith разрабатывает игру DC по мотивам Чудо-женщины

Разработчик игр Middle-Earth: Shadow of Mordor и Shadow of War работает над совершенно новой игрой Wonder Woman, как было объявлено на The Game Awards 2021. Вы можете посмотреть тизер-трейлер ниже, дополнительных подробностей пока никаких нет.

Ей предстоит сражаться за объединение воинов двух миров. Вы Чудо-женщина.

Четыре игры, которые появятся в Game Pass для PC в день релиза

Xbox анонсировала четыре игры, которые пополнят каталог Xbox Game Pass для PC в какой-то момент в будущем. Все игры будут бесплатно доступны подписчикам сервиса в день выхода игр.

Полный список игр, объявленных в рамках TGA 21:

  • Sniper Elite 5 (релиз 10 декабря 2021 года)
  • Pigeon Simulator
  • Trek to Yomi
  • Не анонсированная игра от Hugecalf Studios

Кроме того, стало известно, что Xbox Game Pass для PC с этого момента изменит своё название на PC Game Pass – небольшой ребрендинг сервиса. Эти новости были анонсированы в рамках конкурса The Game Awards 2021.

Анонсирован Alan Wake 2

До состоявшегося мероприятия ходило много слухов, что Alan Wake 2 находится в разработке, а его премьера может состояться на The Game Awards 2021 и именно это и произошло! Игра получила очень короткий тизер-трейлер, а также была раскрыта дата выхода.

Планируется, что релиз Alan Wake 2 состоится в 2023 года для Xbox Series X|S, PlayStation 5 и PC (Epic Games Store). В этот раз разработчики больше уделят внимание элементам «Survival Horror».

Трейлер игрового процесса Destiny 2: The Witch Queen на TGA 2021

На The Game Awards 2 состоялась премьера геймплейного трейлера следующего дополнения Destiny 2: The Witch Queen. Всё, что показали в ролике, происходит в первой миссии дополнения. Релиз Destiny 2: The Witch Queen состоится в феврале 2022 года на всех платформах.

Дебютный трейлер Slitterhead

Во время церемонии The Game Awards 2021 анонсировали Slitterhead. Это дебютная игра Boken Game Studio, бывшая команда создателей Silent Hill. Релиз игры намечен на 2023 год.

PUBG станет бесплатной на Xbox в январе 2022 года

Прошло много времени с момента релиза игры, наконец, 12 января 2022 года PlayerUnknown’s Battlegrounds станет бесплатной на всех платформах. Эта новость была объявлена ​​в рамках церемонии вручения наград The ​​Game Awards 2021.

Cuphead: The Delicious Last Course выйдет 30 июня 2022 года

Объявлена дата выхода DLC для Cuphead под названием The Delicious Last Course. Дополнение появится на Xbox 30 июня 2022 года и в нём игроки «сразятся с новым составом устрашающих, невероятных боссов, чтобы помочь весёлому шеф-повару Солтбейкеру в заключительном и сложном квесте Cuphead!»

Трейлер с анонсом Sonic Frontiers

SEGA предложила свежий взгляд на долгожданную игру про Соника, теперь известную как Sonic Frontiers. К сожалению, трейлер кинематографическая постановка, а не кадры с игровым процессом. Также обозначено окно для выхода – праздничный сезон 2022 года.

Получите незабываемые впечатления, разгонитесь до новых высот и испытайте острые ощущения от высокой скорости и свободы в открытой зоне. Сражайтесь с могущественными врагами, пока вы мчитесь через острова Звездопада – пейзажи, наполненные густыми лесами, переливными водопадами, раскалёнными пустынями и многим другим!

Новый трейлер игрового процесса Suicide: Squad: Kill The Justice League

Нас порадовали новым взглядом на Suicide: Squad: Kill The Justice League с новым трейлером игрового процесса, демонстрируемым в рамках The Game Awards 2021. Вы можете посмотреть трейлер ниже. Релиз игры намечен на 2022 год

Не будь героем. Перейти в Suicide Squad: Kill the Justice League, бросающий вызов жанрам приключенческий шутер от третьего лица, разрабатываемый Rocksteady Studios, создателями получившим признание критиков серии Batman: Arkham.

Warhammer 40,000: SpaceMarine 2 находится в разработке, представлен дебютный трейлер

На TGA 21 раскрыли новую игру Warhammer 40,000: Space Marine 2, которая, как было подтверждено, разрабатывается для Xbox Series X|S и PC. Однако пока нет информации о дате выпуска.

Галактика в опасности. Целые миры рушатся. Империя нуждается в вас. Воплотите сверхчеловеческое мастерство и жестокость космического десантника, величайшего из воинов императора, с Клайвом Стэнденом (Vikings, Taken) в роли легендарного капитана Тита. Используйте смертоносные способности и арсенал разрушительного оружия, чтобы уничтожить безжалостные орды тиранидов.

Держите в страхе ужаса галактики в эпических битвах на далёких планетах. Раскройте тёмные секреты и верните в прошлое вечную ночь, чтобы доказать свою абсолютную преданность человечеству.

Star Trek Resurgence выйдет весной 2022 года

У нас на подходе новая игра по вселенной Star Trek! Star Trek Resurgence создаётся командой ветеранов Telltale Games в новой студии Dramatic Labs. Игра выйдет на Xbox Series X|S, PlayStation 4, PlayStation 5 и PC весной 2022 года.

Star Trek Resurgence основывается на оригинальном сюжете, разворачивающимся после Star Trek: The Next Generation. Проект примет форму приключенческой игры от третьего лица, основанной на выборе пользователей.

Star Trek Resurgence – это интерактивная повествовательная видеоигра, рассказывающая оригинальную историю, происходящая в эпоху вскоре после событий Star Trek: The Next Generation. На борту авианосца USS RESOLUTE игроки возьмут на себя роль двух главных персонажей, первого офицера Джара Райдек и инженер-бригадира Картер Диас, которые должны разгадать зловещую тайну с участием двух инопланетных цивилизаций, находящихся на грани войны.

На протяжении всей игры игроки будут погружаться во вселенную «Звёздного пути», взаимодействуя с новыми и вернувшимися персонажами посредством разнообразных диалогов и игрового процесса, определяющего ход истории.

Новый трейлер королевской битвы Rumbleverse

Rumbleverse – новая условно-бесплатная игра в жанре «королевская битва» для 40 человек, в которой чемпионом может стать каждый. Цель игры – выбрать своего жителя города Грапиталь и, управляя им в битвах, привести его к победе! Релиз состоится на Xbox One, Xbox Series X|S, PlayStation 4, PlayStation 5 и PC (Epic Games Store).


В игре представлены сотни предметов, сочетая и подбирая которые, вы сможете сделать своего персонажа уникальным. Вылетев из пушки, как ядро, будьте готовы приземлиться на улицах города и вступить в бой! Вы сами выбираете место приземления, только помните, что на каждом углу и на крыше любого небоскрёба царит хаос!


Вы будете прыгать с крыши на крышу и разбивать ящики в поисках оружия и улучшений.
В каждом раунде у вас будет возможность открыть новые приёмы и трюки, которые дадут вам преимущество в схватках.

Новый трейлер A Plague Tale: Requiem

Мы впервые познакомились с игровым процессом долгожданного продолжения A Plague: Tale Requiem, которое выйдет на Xbox Series X|S и PC и пополнит каталог Game Pass в какой-то момент в 2022 году.

Консольный эксклюзив Xbox CrossfireX выйдет 10 февраля 2022 года

Эксклюзивный шутер от первого лица для Xbox CrossfireX выйдет на Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S 10 февраля 2022 года. Игра включает в себя как бесплатную многопользовательскую игру, так и платную кампанию, разработанную Remedy Entertainment, хотя мы все ещё ждём более подробной информации.

ТВ сериал Halo получил первый полноценный трейлер

Состоялся дебют первого взгляда на предстоящий сериал от Paramount в мире Halo. Ролик показан в рамках The Game Awards 2021, и вы можете посмотреть короткое видео ниже.

Готовьтесь. Это борьба за будущее нашей галактики. Halo, новый оригинальный сериал, транслируемый исключительно на Paramount Plus в 2022 году.

Новый сюжетный трейлер Elden Ring

Показанный в рамках TGA 2021 сюжетный трейлер Elder Ring, приоткрывает завесу тайны над историей игрового мира, показывая сцену масштабной битвы.

Первый трейлер ARC Raiders

В ходе выставки The Game Award 2021 студия Embark представила первый трейлер для многопользовательской игры в сеттинге научной фантастики ARC Raiders. В данном видеоролике можно увидеть не только отрывки синематиков, но и кадры игрового процесса. Пока нет подробностей о проекте, однако известно точно, что Arc Raiders выйдет 2022 году для PC и консолей текущего поколения.

Трейлер технодемо The Matrix Awakens на Unreal Engine 5

На церемонии The Game Awards 2021 был представлен короткий трейлер The Matrix Awakens – демо на самом современном игровом движке Unreal Engine 5. Оценить настоящий некстген могут владельцы Xbox Series X|S и PlayStation 5. Прохождение демки занимает около 15 минут.

Это были главные анонсы и показы на TGA21, а что больше всего вам понравилось?

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: