XBOX GAME PASS объединяет геймеров Европы

10.05.2021 в 17:48 Pavel Larionov

Исследование предпочтений европейских геймеров и подписчиков Xbox Game Pass

Директор европейского подразделения Xbox Gaming, Райан Камерон [Ryan Cameron] поделился на страницах Xbox Wire результатами последнего социологического исследования, основанного на выборке из 14 000 геймеров по всей Европе, которое даёт более глубокий взгляд на то, как игроки видят и используют подписочные сервисы и, в частности, Xbox Game Pass.

Согласно результатам опроса, половина всех геймеров Европы (53%) играют в многопользовательские онлайн-игры не реже одного раза в неделю. Наличие общих игр, доступных на разных устройствах, оказалось довольно значимым фактором для респондентов. Исследование также показало, что участники Xbox Game Pass более социально активны среди прочих геймеров и увлечены самыми разными жанрами игр в целом. Они значительно чаще играют в многопользовательские онлайн-игры вместе с друзьями (на 18% чаще) и членами семьи (на 19% чаще), чем игроки не использующие подписку.

В качестве основных причин, по которым геймеры в Европе делают выбор в пользу Xbox Game Pass, игроки называют: доступ к большому количеству различного контента (59%), простота использования (55%) и немедленный доступ к новым играм сразу в день выхода (55%).

Представители Xbox в Европе крайне позитивно смотрят на то, как геймеры используют новые услуги, распространяемые в виде подписок и высокий интерес игроков к Xbox Game Pass. Игры являются немаловажным социальным фактором современного мира, благодаря своей способности объединять людей на регулярной основе, в том числе для общения и совместного досуга с друзьями и родственниками.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: