Xbox Cloud Gaming появится на консолях Xbox

25.08.2021 в 09:12 Pavel Larionov

Облачный гейминг анонсирован для Xbox One и Xbox Series X|S

Во время вчерашнего стрима Xbox для Gamescom 2021 состоялся официальный анонс Xbox Cloud Gaming для консолей Xbox One и Xbox Series X|S, что позволит подписчикам Xbox Game Pass Ultimate играть в сотни игр прямо из облака и открывать для себя новые миры одним нажатием кнопки геймпада (но, похоже, что не в России).

Xbox Cloud Gaming откроет игрокам на консолях Xbox возможность запускать игры быстрее, чем когда-либо. Никаких загрузок и установок, вы просто находите игру (из библиотеки Xbox Game Pass Ultimate) и начинаете играть всего через одно нажатие кнопки на вашем геймпаде.

  • Откройте для себя более 100 игр из библиотеки Xbox Game Pass без скачивания и установки.
  • Экономьте место на вашем внутреннем жёстком диске на Xbox One или SSD на Xbox Series X|S.
  • Мгновенный доступ к многопользовательской игре, сохранениям и достижениям.
  • Играйте в игры нового поколения, такие как Microsoft Flight Simulator или The Medium, на Xbox One.

Итак, этой осенью стартует тестирование консольного расширения Xbox Cloud Gaming среди участников программы предварительной оценки Xbox — Xbox Insider. Игры, доступные для тестирования будут отмечены соответствующим значком Облака в разделе Xbox Game Pass прямо на домашнем экране консоли.

Для запуска игры через Xbox Cloud Gaming будет достаточно просто нажать кнопку Играть.

Чтобы обеспечить оптимальное качество трансляции, картинка будет идти в формате 1080p и 60 кадров в секунду, как и Xbox Cloud Gaming для PC и мобильных устройств. О точной дате начала тестировании будет сообщено позже.

Теперь о менее приятном, облачный сервис Xbox Cloud Gaming официально недоступен в России и анонс консольной версии, никак не расширяет его географию. Вполне вероятно, что рядовые пользователи Xbox One и Xbox Series X|S на территории стран СНГ так и не получат свободный доступ к облачным играм, по крайней мере, в обозримой перспективе.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: