Xbox Cloud Gaming доступен на Xbox, но не в Росcии

18.11.2021 в 08:19 Pavel Larionov

Xbox Cloud Gaming приходит на Xbox Series X|S и Xbox One

Как и было анонсировано ранее, облачный сервис Xbox Cloud Gaming теперь доступен на консолях Xbox One и Xbox Series X|S для подписчиков Xbox Game Pass Ultimate, начиная с сегодняшнего дня, игроки из десятков стран мира могут играть в игры Xbox Game Pass через облако прямо на своих консолях Xbox. Изначально функция будет обкатываться для ограниченного числа геймеров и затем в течение нескольких недель масштабируется для всех игроков в 25 регионах Xbox, к которым вскоре присоединится и Бразилия.

Благодаря Xbox Cloud Gaming, вы могли бы мгновенно запустить игры Xbox Game Pass без необходимости их установки. Быстро находить и пробовать множество различных проектов, не тратя время и память консоли на их предварительное скачивание. А также молниеносно подключаться к совместной игре с друзьями в тех играх, которые вы даже не загружали. Xbox Cloud Gaming также откроет для владельцев консолей Xbox One доступ к играм нового поколения Xbox Series X|S, такие как Recompile, The Medium и The Riftbreaker (из тех, что доступны в Xbox Game Pass Ultimate), Microsoft Flight Simulator появится немного позже, в начале 2022 года.

Итак, просто включите консоль, заходите в раздел Game Pass и запускайте понравившуюся вам игру, нажав на значок облака. Качество передачи картинки пока что ограничено разрешением 1080р до 60кадров в секунду, в зависимости о качестве интернет-соединения.

Россию, как, впрочем, и другие страны СНГ, облако Xbox пока обходит стороной.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: