Valve готова помочь Microsoft интегрировать Xbox Game Pass в Steam

28.02.2022 в 08:31 Xbox Union
Steam Deck

Valve не планирует разрабатывать собственный Game Pass для Steam Deck, но компания счастлива интегрировать PC Game Pass в Steam

В недавнем заявлении, опубликованном на PC Gamer, генеральный директор Valve Гейб Ньюэлл рассказал о потенциальном конкуренте Xbox Game Pass, который будет сопровождать его последний аппаратный релиз, долгожданный Steam Deck. Во время интервью Ньюэлл также рассказал о том, что помог Microsoft вывести PC Game Pass на Steam.

Хотя Ньюэлл быстро опроверг любые планы по разработке Steam Game Pass, Valve более чем готова интегрировать PC Game Pass в Steam, чтобы подписчики могли загружать игры непосредственно через витрину Steam (подобно тому, как это происходит с EA Play).

Я не думаю, что [эквивалент Game Pass] это то, что мы считаем нужным делать сами, создавая сервис подписки на данный момент. Но для их клиентов это явно популярный вариант, и мы будем рады сотрудничать с ними, чтобы сделать это в Steam.

Учитывая многочисленные проблемы, которые обычно возникают с ПК-версиями игр Game Pass, добавление доступа через Steam должно сразу же оказаться очень полезным, благодаря более надёжной инфраструктуре Valve в этом отношении. Это также поможет внедрить Game Pass в операционные системы на базе Linux, что ещё больше расширит сферу применения сервиса.

«Мы много говорили на эту тему с людьми из этой компании», – добавил Ньюэлл. «Если ваши клиенты хотят этого, то вы должны придумать, как это сделать. Именно на этом этапе мы и находимся».

Конечно, на данный момент это всего лишь очень ранние планы, поэтому поклонникам не стоит ожидать слишком многого, по крайней мере, в ближайшем будущем.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: