В опросе Microsoft уточняют, хотят ли игроки Xbox использовать функции PS5 DualSense в контроллере Xbox

06.01.2021 в 09:46 Xbox Union
Контроллер Xbox Series X и DualSense

Опросы владельцев Xbox Series X|S намекают о возможном появлении функций DualSense от PlayStation 5 на консолях Microsoft

Довольны ли вы своей консолью Xbox Series X|S? Microsoft, безусловно, хочет знать ответ и ваши отзывы и предложения, как улучшить общие впечатления от владения консолей нового поколения. Новый опрос о консолях Xbox был проведён среди потребителей, которые купили Xbox Series X или Xbox Series S и в нём есть некоторые потенциально интересные новости о планах компании на будущее в отношении этих систем. Хотя большинство вопросов это всё же обычный набор стандартных вопросов, таких как оценка уровня удовлетворённости с момента владения консолью, выделяются несколько очень конкретных и интересных тем.

В основном задаётся вопрос: «Чувствуете ли Xbox Series X следующим поколением», что вызвало критику, которую некоторые пользователи высказывали в адрес обеих консолей Xbox с момента выпуска. Что ещё более удивительно, так это вопрос, по которому Microsoft спрашивает, знают ли пользователи о функциях контроллеров PlayStation, которые, по их мнению, должны быть на контроллерах Xbox, а также с помощью анкеты, компания конкретно спрашивает, какие функции пользователи хотели бы видеть.

Новый беспроводной геймпад Xbox Series – это усовершенствованная версия предыдущего геймпада от Xbox One, основными новыми функциями которого являются улучшенный D-Pad, текстурированные ручки и триггеры, а также специальная кнопка «Поделиться». Хотя, на первый взгляд, он визуально похож, было бы неправильно сказать, что контроллер Xbox Series X не изменился.

Тем не менее, контроллер PS5 DualSense имеет адаптивные триггеры, сопротивление которых может изменяться в зависимости от того, что происходит на экране, например, когда вы стреляете из пистолета, а также включает тактильную обратную связь, которая может создавать гораздо более тонкие и захватывающие уровни вибрации для имитации различных ощущений. Впечатляющий набор функций контроллера DualSense неизбежно привёл к тому, что некоторые владельцы Xbox просили использовать такую ​​же технологию в беспроводном контроллере Xbox тем более, что разработчики, похоже, активно пользуются ими.

Microsoft также спрашивает, что пользователи думают о пользовательском интерфейсе главного экрана консоли, который претерпел множество итераций за время существования Xbox One, но остаётся в основном неизменным во время запуска Xbox Series X|S. Однако новые системы действительно выигрывают от динамического фона, что всё ещё остаётся невозможным на старых консолях Xbox.

Мы видели, как Microsoft заимствовала инновации у контроллеров своих конкурентов в прошлом, такие как добавление разъёма для наушников к контроллеру Xbox One и кнопки «Поделиться» после того, как обе функции были очень хорошо приняты на контроллере DualShock 4 от PS4.

Sony и Nintendo, конечно, ничем не отличаются: контроллер DualShock 4 впервые в истории PlayStation переключился на вогнутые аналоговые джойстики (предыдущий продукт для контроллеров Xbox), а Nintendo, возможно, впервые представила тактильную обратную связь в пространстве консолей с помощью HD Rumble – технология, найденная в Nintendo Switch Joy-Con.

Нет сомнений в том, что адаптивные триггеры и тактильная обратная связь сделают беспроводной контроллер Xbox лучше, но в итоге это будет зависеть от того, сколько пользователей чувствуют то же самое, прежде чем Microsoft сделает шаг. Более того, пользователи сети предполагают, что передовые функции могут появиться лишь в третьей версии элит контроллера.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: