В магазине Xbox доступны теги специальных возможностей игры

17.11.2021 в 11:15 Xbox Union

Теги особенностей игр теперь доступны в Microsoft Store для Xbox

Команда обеспечения доступности игр в Microsoft рада сообщить, что теги функций специальных возможностей игр теперь доступны всем пользователям Microsoft Store на Xbox и Xbox.com. Microsoft сообщает, что эта информация впервые доступна всем пользователям приложения Xbox на PC и мобильном приложении Xbox Game Pass.

Разработчики игр могут использовать эти теги для определения общих функций доступности в своих играх и помочь игрокам решить, покупать или загружать игру.

Всего существует 20 тегов, основанных на обширных исследованиях пользователей и обсуждениях с сообществом игроков и людей с ограниченными возможностями. К ним относятся, например, игровые меню с комментариями, параметры субтитров, переназначение ввода, полная поддержка клавиатуры и игровой процесс с одним контроллером, и это лишь некоторые из них. Издатели игр могут также включать ссылки на дополнительную информацию о доступности их игр.

Существует ряд критериев, которым должны соответствовать разработчики, чтобы использовать эти теги для обеспечения постоянного качества. Microsoft признаёт, что многих геймеров расстраивает, когда в игре есть субтитры, но шрифт настолько мал, что его трудно читать. Microsoft не только требует, чтобы субтитры имели определённый размер шрифта, для использования тега функции Subtitle Options, но также чтобы субтитры могли быть значительно больше стандартного размера.

Microsoft продолжает: С тех пор, как 1 октября была выпущена лига Xbox Accessibility Insider League (XAIL), мы услышали от более 11000 участников программы предварительной оценки, что они думают и говорят о тегах функций доступности игры. Основываясь на отзывах нашего сообщества игроков и людей с ограниченными возможностями, мы внесли некоторые интересные изменения, чтобы ещё больше улучшить игровой процесс.

Мы обновили страницы Microsoft Store и Product Support, чтобы лучше объяснить, как и почему названия могут иметь или не содержать определённые теги.
Благодаря дополнительной поддержке со стороны Xbox Game Studios и партнёров по разработке игр у нас теперь есть более 325 маркированных продуктов.
Мы добавили «Значки доступности» в верхнюю часть страницы сведений о каждой игре, которые являются быстрым способом показать, сколько тегов доступности имеет данная игра.
Мы переместили «Обзор специальных возможностей» в новую, более удобную для поиска область в Microsoft Store на Xbox.
Мы обновили страницы Microsoft Store и Product Support, чтобы лучше объяснить, как и почему данная игра может иметь или не содержать определённые теги.
В приложение Xbox для ПК и мобильное приложение Game Pass добавлена ​​информация о тегах специальных возможностей.
Мы знаем, что помимо этих 20 специальных возможностей есть и другие функции, которые наше сообщество хотело бы видеть в играх. Мы надеемся, что в будущем сможем добавить больше тегов, в то же время мы позаботимся о том, чтобы теги оставались простыми и удобными.

В ближайшие месяцы мы также сможем фильтровать и сортировать игры по этим тегам. Мы также будем работать над интеграцией этой информации с другими продуктами Microsoft.

Microsoft также создала документацию о том, что должно быть выполнено, чтобы разработчики игр могли использовать эти теги.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: