В контроллере Xbox Series X|S найдена секретная функция

10.02.2021 в 07:41 Xbox Union
Контроллер Xbox Serises X

Контроллер Xbox Series X|S имеет скрытую функцию для переключения между консолью и PC или мобильным устройством

Пользователи недавно обнаружили скрытую функцию в новом контроллере Xbox Series X|S. Фактически эта функция даже не упоминается в официальных руководствах Xbox Series X или Series S. Каждый геймпад имеет возможность зарегистрировать два устройства, а благодаря кнопке синхронизации можно переключаться с консоли на PC/мобильным устройством, используя для этого всего лишь пару нажатий кнопки.

Вы можете посмотреть видео ниже от пользователя Twitter, чтобы лучше понять, как это работает. Он также упомянул, что об этой функции официально не сообщается в других местах, за исключением редких сообщений на Reddit. Обратите внимание, для работы этой функции требуется Bluetooth.

Чтобы подключиться к мобильному устройству или PC, нажмите и удерживайте кнопку синхронизации, расположённую в верхней части геймпада, пока логотип на передней панели не мигнёт 2–3 раза. Чтобы вернуться к консоли, просто дважды нажмите ту же кнопку.

Как видно из видео, операция выполняется очень быстро и действительно может сэкономить много времени всем игрокам Game Pass Ultimate, которые часто переключаются с консоли на другое устройство, совместимое с экосистемой Xbox.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: