The Gunk ЖИВ!

11.11.2021 в 06:28 Pavel Larionov

Анонсирована дата выхода The Gunk для Xbox и Xbox Game Pass

Анонсированный ещё в июле прошлого года экшен-платформер The Gunk от независимой студии Thunderful World (создатели серии SteamWorld) в качестве консольного эксклюзива для платформ Microsoft, долгое время не подавал признаков жизни. До вчерашнего дня, когда разработчики объявили о своих ближайших планах в соцсетях, где, среди прочего, внезапно объявился The Gunk с новым трейлером и скорой датой релиза. Игра сразу пополнит библиотеку Xbox Game Pass.

The Gunk — это приключенческий экшн-платформер от третьего лица, в котором рассказывается история о паре космических путешественников, Рани и Бекс, которые изо всех сил пытаются заработать, исследуя заброшенные планеты на краю галактики в поисках полезных ресурсов и природных ископаемых. Оказавшись на одной из таких планет, они сталкиваются с неизвестной чёрной жижей, которая постепенно уничтожает планету, и решают вмешаться…

The Gunk выходит на Xbox One, Xbox Series X|S и PC Windows уже 16 декабря 2021 года. Игра будет оптимизирована для консолей нового поколения Xbox Series X|S при поддержке функции Smart Delivery, а также пополнит библиотеку подписки Xbox Game Pass.


Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Поделиться: